Código: Clave: Olvidé mi clave
424 visitantes on-line | 24 de Junio
18/06 |
Ranking actualizado!
Próxima actualización: 25/06/2018

  Inscripción TMT ProTour  
La Inscripción ON LINE abrirá el Miércoles 27 de Junio a las 14 hs.
Para inscribirse será necesario ingresar a la página con número de jugador y clave

Si no recordas tu clave, recuperala ahora:
RECUPERACIÓN AUTOMÁTICA (si tenés tu mail actualizado)
NOTICIAS TMT
Más información sobre el “Especial TMT”
Se disputará este Sábado 23 de Junio desde las 10 hs en el Espacio Multideportivo de Ferrocarril Oeste y contendrá cuatro competencias.
RANKING GENERAL
TOP TEN JUGADORES
1
Alvear Club
2249
2
Ferrocarril Oeste
2006
3
River Plate
1992
4
Peretz de Lanús
1886
5
River Plate
1863
6
25 de Mayo
1843
7
Ferrocarril Oeste
1840
8
25 de Mayo
1792
9
San Lorenzo de Almagro
1785
10
Peretz de Lanús
1775
...ver ranking completo
RANKING GENERAL
TOP TEN CLUBES
1
54835
2
34142
3
31322
4
30871
5
30811
6
28390
7
27891
8
24358
9
23686
10
23164
...ver ranking de clubes
RANKING GENERAL
TOP TEN DAMAS
1
Nikkei TDM - Sede Vicente Lopez
1508
2
La Legión Tenis de Mesa
1073
3
La Legión Tenis de Mesa
867
4
Asoc. Bahiense de Tenis de Mesa
854
5
Ferrocarril Oeste
842
6
Peñarol
832
7
La Legión Tenis de Mesa
778
8
Club Padilla
751
9
Peretz de Lanús
671
10
CEDIMA
667
...ver ranking de damas completo
HOY - 24 DE JUNIO DE 2018
33° Torneo "Ciudad Feliz II"
Localidad: Mar del Plata
Categorías: 4ta, 3ra, 1ra,
177° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: Villa Martelli, Florida
Categorías: 4ta, 3ra, 2da, 1ra,
CAMPEONES DE LA SEMANA
Blasco, Francisco Thomas
Ganador de 1ra Div. | 82° Torneo Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS
Gajic, Nikola
Ganador de 2da Div. | 82° Torneo Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS
Copola, Gabriel
Ganador de 2da Div. | 172° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Darcyl, Leonardo
Ganador de 2da Div. | 154° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Rojo, Santiago
Ganador de 3ra Div. | 154° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Lamazon, Matías
Ganador de 3ra Div. | 236° Torneo Del Nonno Aquario - Peñarol
Fantozzi, Alejandro
Ganador de 4ta Div. | 236° Torneo Del Nonno Aquario - Peñarol
Nesis, Manuel
Ganador de 4ta Div. | 154° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Hernandez Gorjon, Gabriel Adrian
Ganador de 3ra Div. | 13° Torneo San Fernando Tennis de Mesa
Hernandez Gorjon, Gabriel Adrian
Ganador de 4ta Div. | 13° Torneo San Fernando Tennis de Mesa
Antezana, Ali
Ganador de 5ta Div. | 13° Torneo San Fernando Tennis de Mesa
Antezana, Ali
Ganador de 5ta Div. | 238° Torneo Atlanta
Tiggi, Juan Manuel
Ganador de 6ta Div. | 18° Torneo Estación Ping Pong
Ventura, Alejandro
Ganador de 6ta Div. | 17° Torneo Estación Ping Pong
Gomez, Juan Pablo
Ganador de 6ta Div. | 13° Torneo San Fernando Tennis de Mesa
Bartolomeo Fraga, Valentino
Ganador de 6ta Div. | 238° Torneo Atlanta
A todos ellos nuestras felicitaciones!!
ARTICULOS
Primer Torneo por Equipos para Damas Mayores Aficionadas
Se realizará en Ferro,el próximo 28 de Octubre
TENIS DE MESA PARA TODOS