Código: Clave: Olvidé mi clave
133 visitantes on-line | 22 de Abril
CALENDARIO DE TORNEOS
Abril 18
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
24
Mayo 18
D
L
M
M
J
V
S
2
3
7
8
9
10
14
15
16
17
19
21
22
23
28
29
30
31
Junio 18
D
L
M
M
J
V
S
4
5
6
7
11
12
13
14
18
19
21
22
25
26
27
28
30
Julio 18
D
L
M
M
J
V
S
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Calendario completo
66 Torneos
HOY - 22 DE ABRIL DE 2018
27° Torneo "Tigre Juniors"
Localidad: Tigre
6ta - 12:00 hs.
5ta - 14:30 hs.
4ta - 17:00 hs.
2° Torneo "Super Serie FeTeMBA"
Localidad:
1ra - 09:00 hs.
2da - 12:00 hs.
3ra - 15:00 hs.
4ta - 18:00 hs.
22° Torneo "Centro de Entrenamiento M&E"
Localidad: Jose C. Paz
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
MAÑANA - 23 DE ABRIL DE 2018
13° Torneo "Adrogue Sith Spin"
Localidad: Adrogue
4ta - 20:00 hs.
MIÉRCOLES - 25 DE ABRIL DE 2018
23° Torneo "Centro de Entrenamiento M&E"
Localidad: Jose C. Paz
5ta - 19:30 hs.
JUEVES - 26 DE ABRIL DE 2018
8° Torneo "Estación Ping Pong"
Localidad: Caballito
5ta - 19:30 hs.
VIERNES - 27 DE ABRIL DE 2018
228° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 21:00 hs.
5ta - 21:30 hs.
230° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
4ta - 19:30 hs.
3ra - 20:00 hs.
9° Torneo "Estación Ping Pong"
Localidad: Caballito
3ra Dobles - 19:30 hs.
SÁBADO - 28 DE ABRIL DE 2018
46° Torneo "Nikkei - Sede Vicente Lopez"
Localidad: Vicente Lopez
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
3ra - 18:00 hs.
155° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: Villa Martelli, Florida
2da - 11:00 hs.
1ra - 14:00 hs.
DOMINGO - 29 DE ABRIL DE 2018
221° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
31° Torneo "Ciudad Feliz II"
Localidad: Mar del Plata
4ta - 10:00 hs.
3ra - 12:30 hs.
1ra - 17:30 hs.
80° Torneo "Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS"
Localidad: Caballito
2da - 12:00 hs.
1ra - 15:30 hs.
LUNES - 30 DE ABRIL DE 2018
5° Torneo "Círculo Campano"
Localidad: La Plata
5ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
2° Torneo "Club Fénix sede Parque Chas"
Localidad: Parque Chas
5ta - 10:00 hs.
3ra - 12:30 hs.
1ra - 15:00 hs.
156° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: Villa Martelli, Florida
6ta - 11:00 hs.
MARTES - 01 DE MAYO DE 2018
62° Torneo "CeDeM Municipalidad 3 de Febrero"
Localidad: Caseros
5ta - 10:30 hs.
3ra - 13:00 hs.
2da - 15:30 hs.
VIERNES - 04 DE MAYO DE 2018
229° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 21:00 hs.
5ta - 21:30 hs.
4° Torneo "San Fernando TDM - Sede Tigre"
Localidad: Tigre
5ta - 19:30 hs.
4ta - 20:00 hs.
1° Torneo "San Lorenzo - Escuela de Tablones"
Localidad: Boedo
4ta - 20:00 hs.
3ra - 20:30 hs.
SÁBADO - 05 DE MAYO DE 2018
223° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
6ta - 10:30 hs.
5ta - 11:00 hs.
153° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: Villa Martelli, Florida
5ta - 10:00 hs.
4ta - 12:30 hs.
3ra - 15:00 hs.
2da - 18:00 hs.
DOMINGO - 06 DE MAYO DE 2018
12° Torneo "San Fernando Tennis de Mesa"
Localidad: San Fernando-Virreyes
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
3ra - 18:00 hs.
112° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
77° Torneo "Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS"
Localidad: Caballito
2da - 10:30 hs.
1ra - 13:00 hs.
6ta - 16:00 hs.
5ta - 18:30 hs.
16° Torneo "TETM (Tandil es Tenis de Mesa)"
Localidad: Tandil
5ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
1ra - 18:00 hs.
VIERNES - 11 DE MAYO DE 2018
230° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
4ta - 21:00 hs.
3ra - 21:30 hs.
231° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
6ta - 19:30 hs.
5ta - 20:00 hs.
SÁBADO - 12 DE MAYO DE 2018
3° Torneo "Super Serie FeTeMBA"
Localidad:
1ra - 09:00 hs.
2da - 12:00 hs.
3ra - 15:00 hs.
4ta - 18:00 hs.
DOMINGO - 13 DE MAYO DE 2018
231° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
28° Torneo "Tigre Juniors"
Localidad: Tigre
6ta - 11:00 hs.
5ta - 13:30 hs.
4ta - 16:00 hs.

4° Torneo "Super Serie FeTeMBA"
Localidad:
1ra - 09:00 hs.
2da - 12:00 hs.
3ra - 15:00 hs.
4ta - 18:00 hs.
VIERNES - 18 DE MAYO DE 2018
232° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
5ta - 18:30 hs.
6ta - 21:00 hs.
232° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
4ta - 17:30 hs.
3ra - 20:00 hs.
1° Torneo "San Fernando TDM - Sede Tigre"
Localidad: Tigre
4ta - 20:00 hs.
DOMINGO - 20 DE MAYO DE 2018
6° Torneo "Círculo Campano"
Localidad: La Plata
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
3ra - 18:00 hs.
JUEVES - 24 DE MAYO DE 2018
233° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
6ta - 17:30 hs.
5ta - 21:00 hs.
VIERNES - 25 DE MAYO DE 2018
172° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Localidad: Berazategui
5ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
SÁBADO - 26 DE MAYO DE 2018
65° Torneo "O.H.A. Macabi"
Localidad: Once
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
2da - 15:00 hs.
DOMINGO - 27 DE MAYO DE 2018
11° Torneo "Zenit Tenis de Mesa"
Localidad: Villa Ballester
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
60° Torneo "CeDeM Municipalidad 3 de Febrero"
Localidad: Caseros
5ta - 10:00 hs.
4ta - 12:30 hs.
3ra - 15:00 hs.
1ra - 17:30 hs.
133° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: Almagro
6ta - 11:00 hs.
5ta - 14:00 hs.
4ta - 17:00 hs.
VIERNES - 01 DE JUNIO DE 2018
233° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
5ta - 18:30 hs.
6ta - 21:00 hs.
234° Torneo "Del Nonno Aquario - Peñarol"
Localidad: Valentín Alsina
4ta - 17:30 hs.
3ra - 20:00 hs.
2° Torneo "San Fernando TDM - Sede Tigre"
Localidad: Tigre
5ta - 20:00 hs.
SÁBADO - 02 DE JUNIO DE 2018
1° Torneo "Grand Slam FeTeMBA"
Localidad:
1ra - 09:00 hs.
2da - 12:00 hs.
3ra - 15:00 hs.
4ta - 18:00 hs.
DOMINGO - 03 DE JUNIO DE 2018
78° Torneo "Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS"
Localidad: Caballito
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 18:30 hs.
VIERNES - 08 DE JUNIO DE 2018
234° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
5ta - 18:00 hs.
6ta - 21:00 hs.
SÁBADO - 09 DE JUNIO DE 2018
TMT ProTour
Localidad:
5ta - 09:00 hs.
4ta - 12:00 hs.
3ra - 15:00 hs.
66° Torneo "O.H.A. Macabi"
Localidad: Once
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
2da - 15:00 hs.
DOMINGO - 10 DE JUNIO DE 2018
131° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: Almagro
6ta - 11:00 hs.
5ta - 14:00 hs.
4ta - 17:00 hs.
TMT ProTour
Localidad:
2da - 09:00 hs.
1ra - 12:00 hs.
6ta - 15:00 hs.
VIERNES - 15 DE JUNIO DE 2018
238° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
5ta - 18:30 hs.
6ta - 21:00 hs.
SÁBADO - 16 DE JUNIO DE 2018
154° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: Villa Martelli, Florida
5ta - 10:00 hs.
4ta - 12:30 hs.
3ra - 15:00 hs.
2da - 18:00 hs.
115° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
DOMINGO - 17 DE JUNIO DE 2018
235° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
MIÉRCOLES - 20 DE JUNIO DE 2018
61° Torneo "CeDeM Municipalidad 3 de Febrero"
Localidad: Caseros
6ta - 10:00 hs.
4ta - 12:30 hs.
3ra - 15:00 hs.
1ra - 17:30 hs.
SÁBADO - 23 DE JUNIO DE 2018
2° Torneo "Grand Slam FeTeMBA"
Localidad:
1ra - 09:00 hs.
2da - 12:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
4ta - 18:00 hs.
DOMINGO - 24 DE JUNIO DE 2018
7° Torneo "Círculo Campano"
Localidad: La Plata
5ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
3° Torneo "Grand Slam FeTeMBA"
Localidad:
1ra - 09:00 hs.
2da - 12:30 hs.
3ra - 16:00 hs.
4ta - 18:30 hs.
VIERNES - 29 DE JUNIO DE 2018
3° Torneo "San Fernando TDM - Sede Tigre"
Localidad: Tigre
4ta - 20:00 hs.
DOMINGO - 01 DE JULIO DE 2018
170° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Localidad: Berazategui
5ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
DOMINGO - 08 DE JULIO DE 2018
116° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
DOMINGO - 15 DE JULIO DE 2018
113° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
DOMINGO - 22 DE JULIO DE 2018
132° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: Almagro
5ta - 11:00 hs.
4ta - 14:00 hs.
3ra - 17:00 hs.
TENIS DE MESA PARA TODOS