Código: Clave: Olvidé mi clave
7198 visitantes on-line | 13 de Diciembre
06/12 |
Ranking actualizado!
Próxima actualización: 14/12/2017
NOTICIAS TMT
Segundo torneo por equipos de damas sexta
Sábado 2 de Diciembre, en Ferro, desde las 14 hs.
RANKING GENERAL
TOP TEN JUGADORES
1
Alvear Club
2242
2
La Reja, C.S.C.y D.
2196
3
Alvear Club
2161
4
Ferrocarril Oeste
1976
5
River Plate
1964
6
O.H.A. Macabi
1925
7
Ferrocarril Oeste
1880
8
River Plate
1862
9
La Reja, C.S.C.y D.
1853
10
25 de Mayo
1807
...ver ranking completo
RANKING GENERAL
TOP TEN CLUBES
1
61521
2
39354
3
34247
4
34236
5
30943
6
27636
7
25937
8
24927
9
23828
10
22759
...ver ranking de clubes
RANKING GENERAL
TOP TEN DAMAS
1
Escuela Cangallo
1522
2
1176
3
La Legión Tenis de Mesa
979
4
Peñarol
870
5
La Legión Tenis de Mesa
867
6
Club Padilla
754
7
CEDIMA
750
8
Nichia Gakuin
742
9
Peretz de Lanús
697
10
Club de Pesca, Caza y Naútica
657
...ver ranking de damas completo
HOY - 13 DE DICIEMBRE DE 2017
106° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
Categorías: 5ta, 4ta,
VIERNES - 15 DE DICIEMBRE DE 2017
198° Torneo "Atlanta"
Localidad: Villa Crespo
Categorías: 6ta, 5ta,
SÁBADO - 16 DE DICIEMBRE DE 2017
38° Torneo "Nikkei - Sede Vicente Lopez"
Localidad: Vicente Lopez
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta,
1° Torneo "La Patriada II - Butterfly"
Localidad: Valentin Alsina
Categorías: 5ta, 4ta, 3ra,
DOMINGO - 17 DE DICIEMBRE DE 2017
6° Torneo "Zenit Tenis de Mesa"
Localidad: Villa Ballester
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta, 2da,
LUNES - 18 DE DICIEMBRE DE 2017
107° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
Categorías: 5ta, 4ta,
CAMPEONES DE LA SEMANA
Bayona, Rodrigo
Ganador de 1ra Div. | 26° Torneo Ciudad Feliz II
Acciaresi, Mariano
Ganador de 1ra Div. | 68° Torneo Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS
Lovera, Mainor
Ganador de 2da Div. | 68° Torneo Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS
Ence, Emanuel
Ganador de 3ra Div. | 26° Torneo Ciudad Feliz II
Pérez Molet, Luis Alberto
Ganador de 4ta Div. | 139° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Melo, Edgardo Hugo
Ganador de 4ta Div. | 212° Torneo Atlanta
Lin, Pablo
Ganador de 4ta Div. | 103° Torneo MTM's San Cristobal
Simoiz, Enzo Luciano
Ganador de 4ta Div. | 26° Torneo Ciudad Feliz II
Sierra Ricordi, Diego
Ganador de 5ta Div. | 139° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Sierra Ricordi, Diego
Ganador de 5ta Div. | 68° Torneo Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS
Sierra Ricordi, Diego
Ganador de 5ta Div. | 102° Torneo MTM's San Cristobal
Sierra Ricordi, Diego
Ganador de 5ta Div. | 212° Torneo Atlanta
Muñoz, Nelson
Ganador de 5ta Div. | 3° Torneo Club Deportivo San Cristobal
Penalva, Santiago
Ganador de 5ta Div. | 4° Torneo Club Deportivo San Cristobal
Evers, Alberto
Ganador de 5ta Div. | 104° Torneo MTM's San Cristobal
Mansilla, Luis Eduardo
Ganador de 5ta Div. | 2° Torneo Copa Ciudad de Zarate II
Goncebat, Ricardo Daniel
Ganador de 6ta Div. | 139° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Salcedo, Leonardo
Ganador de 6ta Div. | 102° Torneo MTM's San Cristobal
Risman, Mauricio
Ganador de 6ta Div. | 68° Torneo Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS
Saina, Lautaro
Ganador de 6ta Div. | 2° Torneo Copa Ciudad de Zarate II
A todos ellos nuestras felicitaciones!!
ARTICULOS
Primer Torneo por Equipos para Damas Mayores Aficionadas
Se realizará en Ferro,el próximo 28 de Octubre
TENIS DE MESA PARA TODOS