Código: Clave: Olvidé mi clave
138 visitantes on-line | 22 de Abril
17/04 |

Ranking actualizado!
Próxima actualización: 24/04/2018
NOTICIAS TMT
El más grande Super Series de la historia
El próximo fin de semana el Tenis de Mesa metropolitano estará de fiesta, en lo que promete ser un gran marco de competencia.
RANKING GENERAL
TOP TEN JUGADORES
1
Alvear Club
2249
2
Ferrocarril Oeste
2006
3
River Plate
1992
4
San Lorenzo de Almagro
1925
5
Peretz de Lanús
1886
6
River Plate
1863
7
Ferrocarril Oeste
1859
8
La Reja, C.S.C.y D.
1853
9
San Lorenzo de Almagro
1785
10
Peretz de Lanús
1775
...ver ranking completo
RANKING GENERAL
TOP TEN CLUBES
1
55902
2
34525
3
34225
4
31585
5
30410
6
27857
7
27756
8
25723
9
23659
10
21814
...ver ranking de clubes
RANKING GENERAL
TOP TEN DAMAS
1
Nikkei TDM - Sede Vicente Lopez
1508
2
1176
3
La Legión Tenis de Mesa
1073
4
La Legión Tenis de Mesa
857
5
Ferrocarril Oeste
842
6
Peñarol
832
7
Club Padilla
759
8
La Legión Tenis de Mesa
747
9
CEDIMA
687
10
Peretz de Lanús
671
...ver ranking de damas completo
HOY - 22 DE ABRIL DE 2018
27° Torneo "Tigre Juniors"
Localidad: Tigre
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta,
2° Torneo "Super Serie FeTeMBA"
Localidad:
Categorías: 1ra, 2da, 3ra, 4ta,
22° Torneo "Centro de Entrenamiento M&E"
Localidad: Jose C. Paz
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta,
MAÑANA - 23 DE ABRIL DE 2018
13° Torneo "Adrogue Sith Spin"
Localidad: Adrogue
Categorías: 4ta,
CAMPEONES DE LA SEMANA
Delgadillo, Rodrigo Ezequiel
Ganador de 1ra Div. | 79° Torneo Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS
Moscato, Alejandro
Ganador de 2da Div. | 149° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Marchese, Ignacio
Ganador de 2da Div. | 10° Torneo Zenit Tenis de Mesa
Greco, Juan Carlos
Ganador de 2da Div. | 64° Torneo O.H.A. Macabi
Frasson, Gabriel
Ganador de 3ra Div. | 149° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Burgos, Néstor Alejandro
Ganador de 3ra Div. | 79° Torneo Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS
Villegas, Pablo Fabian
Ganador de 4ta Div. | 149° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Von Eckstein, Juan José
Ganador de 4ta Div. | 10° Torneo Zenit Tenis de Mesa
Erlich, Damian
Ganador de 4ta Div. | 239° Torneo Atlanta
Mendaro, Adrian
Ganador de 4ta Div. | 3° Torneo Vito Dumas Tenis de Mesa
Guerra, Yoel
Ganador de 4ta Div. | 12° Torneo La Legión Tenis de Mesa
Bianchedi, Alejandro
Ganador de 5ta Div. | 149° Torneo Butterfly - Ciudad de Vicente López
Esposito, Sebastian
Ganador de 5ta Div. | 10° Torneo Zenit Tenis de Mesa
Schvartz, Ivan
Ganador de 5ta Div. | 64° Torneo O.H.A. Macabi
Nieva, Miguel
Ganador de 5ta Div. | 12° Torneo La Legión Tenis de Mesa
Canosa, Patricio
Ganador de 5ta Div. | 6° Torneo Estación Ping Pong
Lopez, Horacio Gabriel
Ganador de 6ta Div. | 10° Torneo Zenit Tenis de Mesa
Dominguez, Norberto
Ganador de 6ta Div. | 64° Torneo O.H.A. Macabi
Tiggi, Lucas Matias
Ganador de 6ta Div. | 228° Torneo Del Nonno Aquario - Peñarol
Tiggi, Lucas Matias
Ganador de 6ta Div. | 12° Torneo La Legión Tenis de Mesa
A todos ellos nuestras felicitaciones!!
ARTICULOS
Primer Torneo por Equipos para Damas Mayores Aficionadas
Se realizará en Ferro,el próximo 28 de Octubre
TENIS DE MESA PARA TODOS