Código: Clave: Olvidé mi clave
521 visitantes on-line | 18 de Julio
HISTORIAL DE TORNEOS
| 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 |
Quita el filtro aplicado
Año 2009
196 torneos
8° Torneo "Peñarol"
Domingo, 27 de diciembre de 2009 - Valentín Alsina
24° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 27 de diciembre de 2009 - Almagro
3° Torneo "Capital Nacional del Vidrio"
Domingo, 27 de diciembre de 2009 - Berazategui
14° Torneo "River Plate"
Sábado, 26 de diciembre de 2009 - Nuñez
25° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 20 de diciembre de 2009 - Villa Devoto
3° Torneo "Villa Domínico"
Domingo, 20 de diciembre de 2009 - Avellaneda
27° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 19 de diciembre de 2009 - Nuñez
2° Torneo "Super Dobles"
Sábado, 19 de diciembre de 2009 - Villa Domínico
11° Torneo "Hebraica"
Viernes, 18 de diciembre de 2009 - Once
32° Torneo "ASTECA"
Domingo, 13 de diciembre de 2009 - Santos Lugares
11° Torneo "Ntra. Sra. de Lourdes"
Domingo, 13 de diciembre de 2009 - Quilmes Oeste
3° Torneo "Nuestro Barrio"
Sábado, 12 de diciembre de 2009 - Lomas de Zamora
10° Torneo "Centenario de Lugano"
Martes, 08 de diciembre de 2009 - Lugano
13° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Martes, 08 de diciembre de 2009 - Berazategui
36° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 06 de diciembre de 2009 - Morón
26° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 06 de diciembre de 2009 - Mar del Plata
6° Torneo "Ciudad de Formosa"
Domingo, 06 de diciembre de 2009 - Formosa
47° Torneo "Sol Argentino"
Viernes, 04 de diciembre de 2009 - Avellaneda
1° Torneo "GTM-Zona Norte"
Domingo, 29 de noviembre de 2009 - Garín
10° Torneo "Ciudad de Balcarce"
Domingo, 29 de noviembre de 2009 - Balcarce
23° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 22 de noviembre de 2009 - Almagro
11° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Domingo, 22 de noviembre de 2009 - Ituzaingó
2° Torneo "Capital Nacional del Vidrio"
Domingo, 22 de noviembre de 2009 - Berazategui
24° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 21 de noviembre de 2009 - Avellaneda
13° Torneo "River Plate"
Sábado, 21 de noviembre de 2009 - Nuñez
24° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 15 de noviembre de 2009 - Villa Devoto
3° Torneo "Escuela Cipolletti"
Sábado, 14 de noviembre de 2009 - Cipolletti
31° Torneo "ASTECA"
Domingo, 08 de noviembre de 2009 - Santos Lugares
46° Torneo "Sol Argentino"
Domingo, 08 de noviembre de 2009 - Avellaneda
25° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 08 de noviembre de 2009 - Mar del Plata
26° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 07 de noviembre de 2009 - Nuñez
35° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 01 de noviembre de 2009 - Morón
22° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 01 de noviembre de 2009 - Almagro
12° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Sábado, 31 de octubre de 2009 - Berazategui
23° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 25 de octubre de 2009 - Villa Devoto
10° Torneo "Ntra. Sra. de Lourdes"
Domingo, 25 de octubre de 2009 - Quilmes Oeste
6° Torneo "Killerspin"
Sábado, 24 de octubre de 2009 - Olivos
8° Torneo "Hebraica"
Viernes, 23 de octubre de 2009 - Once
45° Torneo "Sol Argentino"
Domingo, 18 de octubre de 2009 - Avellaneda
12° Torneo "River Plate"
Sábado, 17 de octubre de 2009 - Nuñez
24° Torneo "Ciudad Felíz"
Sábado, 17 de octubre de 2009 - Mar del Plata
23° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Viernes, 16 de octubre de 2009 - Avellaneda
7° Torneo "Peñarol"
Lunes, 12 de octubre de 2009 - Valentín Alsina
9° Torneo "Centenario de Lugano"
Lunes, 12 de octubre de 2009 - Lugano
10° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Domingo, 11 de octubre de 2009 - Ituzaingó
30° Torneo "ASTECA"
Domingo, 11 de octubre de 2009 - Santos Lugares
25° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 10 de octubre de 2009 - Nuñez
1° Torneo "Nuevo Gesell"
Sábado, 10 de octubre de 2009 - Villa Gesell
1° Torneo "Capital Nacional del Vidrio"
Domingo, 04 de octubre de 2009 - Berazategui
34° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 27 de septiembre de 2009 - Morón
21° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 27 de septiembre de 2009 - Almagro
1° Torneo "Estrella de Maldonado"
Domingo, 27 de septiembre de 2009 - Colegiales
2° Torneo "Villa Domínico"
Sábado, 26 de septiembre de 2009 - Avellaneda
23° Torneo "Ciudad Felíz"
Sábado, 26 de septiembre de 2009 - Mar del Plata
7° Torneo "Hebraica"
Viernes, 25 de septiembre de 2009 - Once
44° Torneo "Sol Argentino"
Domingo, 20 de septiembre de 2009 - Avellaneda
22° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 20 de septiembre de 2009 - Villa Devoto
11° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Sábado, 19 de septiembre de 2009 - Berazategui
11° Torneo "River Plate"
Sábado, 19 de septiembre de 2009 - Nuñez
16° Torneo "Liga Armenia"
Viernes, 18 de septiembre de 2009 - Palermo
29° Torneo "ASTECA"
Domingo, 13 de septiembre de 2009 - Santos Lugares
6° Torneo "Peñarol"
Domingo, 13 de septiembre de 2009 - Valentín Alsina
5° Torneo "Peretz-Andro"
Domingo, 13 de septiembre de 2009 - Lanús
5° Torneo "Ciudad de Formosa"
Domingo, 13 de septiembre de 2009 - Formosa
22° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 12 de septiembre de 2009 - Avellaneda
24° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 12 de septiembre de 2009 - Nuñez
1° Torneo "Villa Gesell"
Sábado, 12 de septiembre de 2009 - Villa Gesell
33° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 06 de septiembre de 2009 - Morón
20° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 06 de septiembre de 2009 - Almagro
4° Torneo "Killerspin"
Sábado, 05 de septiembre de 2009 - Olivos
22° Torneo "Ciudad Felíz"
Sábado, 05 de septiembre de 2009 - Mar del Plata
21° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 30 de agosto de 2009 - Villa Devoto
9° Torneo "Ciudad de Balcarce"
Domingo, 30 de agosto de 2009 - Balcarce
2° Torneo "Nuestro Barrio"
Sábado, 29 de agosto de 2009 - Lomas de Zamora
10° Torneo "River Plate"
Sábado, 29 de agosto de 2009 - Nuñez
7° Torneo "Sopa Pong"
Viernes, 28 de agosto de 2009 - San Martín de los Andes
9° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Domingo, 23 de agosto de 2009 - Ituzaingó
5° Torneo "Defensores Almirante Brown"
Domingo, 23 de agosto de 2009 - José Marmol
9° Torneo "Ntra. Sra. de Lourdes"
Sábado, 22 de agosto de 2009 - Quilmes Oeste
6° Torneo "Hebraica"
Viernes, 21 de agosto de 2009 - Once
5° Torneo "Peñarol"
Lunes, 17 de agosto de 2009 - Valentín Alsina
10° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Domingo, 16 de agosto de 2009 - Berazategui
21° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 16 de agosto de 2009 - Mar del Plata
4° Torneo "Ciudad de Formosa"
Domingo, 16 de agosto de 2009 - Formosa
28° Torneo "ASTECA"
Domingo, 09 de agosto de 2009 - Santos Lugares
23° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 08 de agosto de 2009 - Nuñez
32° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 02 de agosto de 2009 - Morón
21° Torneo "TopMINC"
Domingo, 02 de agosto de 2009 - Caballito
8° Torneo "Centenario de Lugano"
Domingo, 02 de agosto de 2009 - Lugano
21° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 01 de agosto de 2009 - Avellaneda
3° Torneo "Killerspin"
Sábado, 01 de agosto de 2009 - Olivos
9° Torneo "Hebraica"
Viernes, 31 de julio de 2009 - Once
8° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Domingo, 26 de julio de 2009 - Ituzaingó
4° Torneo "Peñarol"
Domingo, 26 de julio de 2009 - Valentín Alsina
4° Torneo "Defensores Almirante Brown"
Domingo, 26 de julio de 2009 - José Marmol
20° Torneo "Nuevo Fenix"
Sábado, 25 de julio de 2009 - Villa Devoto
1° Torneo "Villa Domínico"
Domingo, 19 de julio de 2009 - Avellaneda
22° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 18 de julio de 2009 - Nuñez
27° Torneo "ASTECA"
Domingo, 12 de julio de 2009 - Santos Lugares
42° Torneo "Sol Argentino"
Domingo, 12 de julio de 2009 - Avellaneda
20° Torneo "Ciudad Felíz"
Sábado, 11 de julio de 2009 - Mar del Plata
9° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Jueves, 09 de julio de 2009 - Berazategui
7° Torneo "Centenario de Lugano"
Jueves, 09 de julio de 2009 - Lugano
20° Torneo "TopMINC"
Domingo, 05 de julio de 2009 - Caballito
2° Torneo "Killerspin"
Sábado, 04 de julio de 2009 - Olivos
31° Torneo "Ciudad de Morón"
Sábado, 27 de junio de 2009 - Morón
2° Torneo "Escuela Cipolletti"
Sábado, 27 de junio de 2009 - Cipolletti
4° Torneo "Hebraica"
Viernes, 26 de junio de 2009 - Once
19° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 21 de junio de 2009 - Villa Devoto
18° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 21 de junio de 2009 - Almagro
19° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 20 de junio de 2009 - Avellaneda
9° Torneo "River Plate"
Sábado, 20 de junio de 2009 - Nuñez
6° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Lunes, 15 de junio de 2009 - Ituzaingó
3° Torneo "Peñarol"
Lunes, 15 de junio de 2009 - Valentín Alsina
26° Torneo "ASTECA"
Domingo, 14 de junio de 2009 - Santos Lugares
19° Torneo "TopMINC"
Domingo, 14 de junio de 2009 - Caballito
19° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 14 de junio de 2009 - Mar del Plata
6° Torneo "Sopa Pong"
Domingo, 14 de junio de 2009 - San Martín de los Andes
21° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 13 de junio de 2009 - Nuñez
8° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Sábado, 13 de junio de 2009 - Berazategui
41° Torneo "Sol Argentino"
Domingo, 07 de junio de 2009 - Avellaneda
1° Torneo "Killerspin"
Sábado, 06 de junio de 2009 - Olivos
3° Torneo "Defensores Almirante Brown"
Sábado, 06 de junio de 2009 - José Marmol
Almar TMT ProTour 2009
Domingo, 31 de mayo de 2009 - Villa Ballester
Almar TMT ProTour 2009
Sábado, 30 de mayo de 2009 - Villa Ballester
2° Torneo "Peñarol"
Lunes, 25 de mayo de 2009 - Valentín Alsina
6° Torneo "Centenario de Lugano"
Lunes, 25 de mayo de 2009 - Lugano
18° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 24 de mayo de 2009 - Villa Devoto
4° Torneo "Peretz-Andro"
Domingo, 24 de mayo de 2009 - Lanús
18° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 24 de mayo de 2009 - Mar del Plata
8° Torneo "River Plate"
Sábado, 23 de mayo de 2009 - Nuñez
1° Torneo "Escuela Cipolletti"
Sábado, 23 de mayo de 2009 - Cipolletti
3° Torneo "Hebraica"
Viernes, 22 de mayo de 2009 - Once
25° Torneo "ASTECA"
Sábado, 16 de mayo de 2009 - Santos Lugares
30° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 10 de mayo de 2009 - Morón
17° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 10 de mayo de 2009 - Almagro
20° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 09 de mayo de 2009 - Nuñez
5° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Domingo, 03 de mayo de 2009 - Ituzaingó
17° Torneo "Ciudad Felíz"
Sábado, 02 de mayo de 2009 - Mar del Plata
40° Torneo "Sol Argentino"
Viernes, 01 de mayo de 2009 - Avellaneda
2° Torneo "Defensores Almirante Brown"
Viernes, 01 de mayo de 2009 - José Marmol
24° Torneo "ASTECA"
Domingo, 26 de abril de 2009 - Santos Lugares
1° Torneo "Peñarol"
Domingo, 26 de abril de 2009 - Valentín Alsina
18° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 25 de abril de 2009 - Avellaneda
1° Torneo "Super Dobles"
Domingo, 19 de abril de 2009 - Villa Domínico
7° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Domingo, 19 de abril de 2009 - Berazategui
3° Torneo "Ciudad de Formosa"
Domingo, 19 de abril de 2009 - Formosa
7° Torneo "River Plate"
Sábado, 18 de abril de 2009 - Nuñez
2° Torneo "Hebraica"
Viernes, 17 de abril de 2009 - Once
17° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 12 de abril de 2009 - Villa Devoto
16° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 12 de abril de 2009 - Mar del Plata
19° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 11 de abril de 2009 - Nuñez
16° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 05 de abril de 2009 - Almagro
17° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 04 de abril de 2009 - Avellaneda
4° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Sábado, 04 de abril de 2009 - Ituzaingó
5° Torneo "Centenario de Lugano"
Jueves, 02 de abril de 2009 - Lugano
29° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 29 de marzo de 2009 - Morón
18° Torneo "TopMINC"
Domingo, 29 de marzo de 2009 - Caballito
1° Torneo "Nuestro Barrio"
Sábado, 28 de marzo de 2009 - Lomas de Zamora
1° Torneo "Hebraica"
Viernes, 27 de marzo de 2009 - Once
39° Torneo "Sol Argentino"
Martes, 24 de marzo de 2009 - Avellaneda
16° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 22 de marzo de 2009 - Villa Devoto
23° Torneo "ASTECA"
Domingo, 15 de marzo de 2009 - Santos Lugares
6° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Domingo, 15 de marzo de 2009 - Berazategui
18° Torneo "Club Náutico Buchardo"
Sábado, 14 de marzo de 2009 - Nuñez
15° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 08 de marzo de 2009 - Almagro
4° Torneo "Centenario de Lugano"
Domingo, 08 de marzo de 2009 - Lugano
2° Torneo "Ciudad de Formosa"
Domingo, 08 de marzo de 2009 - Formosa
8° Torneo "Ciudad de Balcarce"
Domingo, 08 de marzo de 2009 - Balcarce
16° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 07 de marzo de 2009 - Avellaneda
38° Torneo "Sol Argentino"
Domingo, 01 de marzo de 2009 - Avellaneda
3° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Domingo, 01 de marzo de 2009 - Ituzaingó
15° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 01 de marzo de 2009 - Mar del Plata
6° Torneo "River Plate"
Sábado, 28 de febrero de 2009 - Nuñez
15° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 22 de febrero de 2009 - Villa Devoto
17° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 21 de febrero de 2009 - Nuñez
28° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 15 de febrero de 2009 - Morón
15° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 14 de febrero de 2009 - Avellaneda
14° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 08 de febrero de 2009 - Almagro
1° Torneo "Ciudad de Formosa"
Domingo, 08 de febrero de 2009 - Formosa
3° Torneo "Peretz-Andro"
Domingo, 08 de febrero de 2009 - Lanús
14° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 08 de febrero de 2009 - Mar del Plata
22° Torneo "ASTECA"
Sábado, 07 de febrero de 2009 - Santos Lugares
2° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Domingo, 01 de febrero de 2009 - Ituzaingó
3° Torneo "Centenario de Lugano"
Domingo, 01 de febrero de 2009 - Lugano
5° Torneo "River Plate"
Sábado, 31 de enero de 2009 - Nuñez
37° Torneo "Sol Argentino"
Domingo, 25 de enero de 2009 - Avellaneda
16° Torneo "Club Náutico Buchardo"
Sábado, 24 de enero de 2009 - Nuñez
17° Torneo "TopMINC"
Domingo, 18 de enero de 2009 - Caballito
27° Torneo "Ciudad de Morón"
Sábado, 17 de enero de 2009 - Morón
7° Torneo "Ciudad de Balcarce"
Sábado, 17 de enero de 2009 - Balcarce
21° Torneo "ASTECA"
Domingo, 11 de enero de 2009 - Santos Lugares
5° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Domingo, 11 de enero de 2009 - Berazategui
14° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 10 de enero de 2009 - Avellaneda
14° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 04 de enero de 2009 - Villa Devoto
13° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 04 de enero de 2009 - Mar del Plata
TENIS DE MESA PARA TODOS