Donic
Código: Clave: Olvidé mi clave
CALENDARIO DE TORNEOS
Diciembre 21
D
L
M
M
J
V
S
1
2
7
9
14
15
16
22
23
24
25
27
28
29
30
31
Enero 22
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Febrero 22
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Marzo 22
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Calendario completo
41 Torneos
MAÑANA - 03 DE DICIEMBRE DE 2021
81° Torneo "Nikkei - Sede Vicente Lopez"
Localidad: VICENTE LOPEZ
6ta - 20:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
141° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
4ta - 18:30 hs.
3ra - 21:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
2° Torneo "Banco Nacion - DHS Argentina"
Localidad: VICENTE LOPEZ
7ma - 20:00 hs.
3ra - 20:30 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
516° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta - 20:30 hs.
2da - 21:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
SÁBADO - 04 DE DICIEMBRE DE 2021
80° Torneo "La Plata Club Libertad"
Localidad: LA PLATA
6ta - 10:00 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta 16:00 hs.
2da 19:00 hs
PRE-INSCRIPCIÓN
36° Torneo "Italiano TDM"
Localidad: JOSE CLEMENTE PAZ
7ma - 16:30 hs.
6ta - 18:00 hs.
5ta - 19:30 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
43° Torneo "Club Urquiza"
Localidad: VILLA URQUIZA
7ma - 10:00 hs.
6ta - 13:00 hs.
5ta - 16:00 hs.
3ra 19:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
27° Torneo "Ntra. Sra. de Lourdes"
Localidad: QUILMES OESTE
6ta - 09:30 hs.
5ta - 12:00 hs.
3ra - 15:00 hs.
1ra - 18:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
514° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
4ta - 13:00 hs.
2da - 14:30 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
DOMINGO - 05 DE DICIEMBRE DE 2021
140° Torneo "Estación Ping Pong"
Localidad: VILLA GENERAL MITRE
7ma - 10:00 hs.
6ta - 13:00 hs.
5ta - 16:00 hs.
4ta - 19:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
marca4° Torneo "Super Serie FeTeMBA"
Localidad: NUÑEZ
DIA 1
CATEGORIAS TODO COMPETIDOR
A CONFIRMAR
marca3° Torneo "Circuito Interescuelas"
Localidad: NUÑEZ
FECHA FINAL TEMPORADA 2021
CATEGORIAS A CONFIRMAR
marca1° Torneo "Play Off - Liga de Equipos Fetemba"
Localidad: NUÑEZ
OCTAVOS DE FINAL DE LA COPA DE EQUIPOS 2021
LUNES - 06 DE DICIEMBRE DE 2021
12° Torneo "Ping Pong Social"
Localidad: VILLA URQUIZA
7ma - 19:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
146° Torneo "Estación Ping Pong"
Localidad: VILLA GENERAL MITRE
5ta - 20:30 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
MIÉRCOLES - 08 DE DICIEMBRE DE 2021
marca2° Torneo "Play Off - Liga de Equipos Fetemba"
Localidad: NUÑEZ
CUARTOS DE FINAL
SEMIFINALES
FINAL
COPA DE EQUIPOS 2021
517° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
7ma - 11:00 hs.
5ta - 12:00 hs.
6ta - 14:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
VIERNES - 10 DE DICIEMBRE DE 2021
79° Torneo "La Plata Club Libertad"
Localidad: LA PLATA
7ma - 19:30 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
2° Torneo "Los viernes vamos al Urquiza!"
Localidad: VILLA URQUIZA
5ta - 20:30 hs.
4ta - 21:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
19° Torneo "Atlanta - Vamos los Viernes"
Localidad: VILLA CRESPO
6ta - 20:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
515° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
7ma - 18:00 hs.
3ra - 21:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
26° Torneo "Ciudad de Tigre"
Localidad: TIGRE
1ra - 18:30 hs.
7ma - 21:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÒN
SÁBADO - 11 DE DICIEMBRE DE 2021
marca5° Torneo "Super Serie FeTeMBA"
Localidad: NUÑEZ
DIA 2
CATEGORIAS TODO COMPETIDOR
A CONFIRMAR
37° Torneo "Italiano TDM"
Localidad: JOSE CLEMENTE PAZ
7ma - 16:00 hs.
6ta - 17:00 hs.
5ta - 19:00 hs.
4ta - 19:30 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
DOMINGO - 12 DE DICIEMBRE DE 2021
marcaTMT ProTour - Alejandro Gomez
Localidad: NUÑEZ
3ra - 09:00 hs.
7ma - 09:30 hs.
5ta - 11:00 hs.
2da - 13:00 hs.
4ta 14:00 hs.
6ta 16:00 hs.
1ra 18:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
LUNES - 13 DE DICIEMBRE DE 2021
147° Torneo "Estación Ping Pong"
Localidad: VILLA GENERAL MITRE
7ma - 20:30 hs.
VIERNES - 17 DE DICIEMBRE DE 2021
3° Torneo "Banco Nacion - DHS Argentina"
Localidad: VICENTE LOPEZ
6ta - 20:00 hs.
5ta - 20:30 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
3° Torneo "Los viernes vamos al Urquiza!"
Localidad: VILLA URQUIZA
4ta - 20:30 hs.
7ma - 21:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
SÁBADO - 18 DE DICIEMBRE DE 2021
79° Torneo "Nikkei - Sede Vicente Lopez"
Localidad: VICENTE LOPEZ
6ta - 10:00 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 19:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
3° Torneo "BERSIE Tenis de Mesa"
Localidad: GENERAL RODRIGUEZ
7ma - 10:00 hs.
6ta - 12:30 hs.
5ta - 15:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
DOMINGO - 19 DE DICIEMBRE DE 2021
6° Torneo "Bar NTE"
Localidad: VILLA URQUIZA
7ma - 10:00 hs.
2da - 13:00 hs.
1ra - 16:00 hs.
5ta - 19:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
49° Torneo "Alvear Nittaku"
Localidad: PARQUE AVELLANEDA
6ta - 10:00 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 19:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
360° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
7ma - 10:00 hs.
6ta - 13:00 hs.
5ta - 16:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
LUNES - 20 DE DICIEMBRE DE 2021
13° Torneo "Ping Pong Social"
Localidad: VILLA URQUIZA
7ma - 19:00 hs.
6ta - 19:30 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
MARTES - 21 DE DICIEMBRE DE 2021
6° Torneo "Super Serie FeTeMBA"
Localidad: NUÑEZ
1ra - 09:00 hs.
2da - 12:00 hs.
DOMINGO - 26 DE DICIEMBRE DE 2021
505° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
6ta - 10:00 hs.
3ra - 13:00 hs.
5ta - 16:00 hs.
4ta 19:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
10° Torneo "Spin TDM - Sede Villa Crespo"
Localidad: VILLA CRESPO
7ma - 10:00 hs.
6ta - 13:00 hs.
5ta - 16:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
VIERNES - 07 DE ENERO DE 2022
21° Torneo "Atlanta - Vamos los Viernes"
Localidad: VILLA CRESPO
7ma - 18:00 hs.
6ta - 20:30 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
SÁBADO - 08 DE ENERO DE 2022
44° Torneo "Club Urquiza"
Localidad: VILLA URQUIZA
7ma - 10:00 hs.
6ta - 13:00 hs.
5ta - 16:00 hs.
4ta - 19:00 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
6° Torneo "Vito Dumas Canestrari TDM"
Localidad: TIGRE
5ta - 22:00 hs.
3ra - 22:30 hs.
PRE-INSCRIPCIÓN
SÁBADO - 22 DE ENERO DE 2022
82° Torneo "Nikkei - Sede Vicente Lopez"
Localidad: VICENTE LOPEZ
7ma - 10:00 hs.
6ta - 13:00 hs.
5ta - 16:00 hs.
4ta - 19:00 hs.
Tenis de Mesa para Todos © 2004-2019
Todos los derechos reservados
facebook instagram
info@tenisdemesaparatodos.com