Código: Clave: Olvidé mi clave
1114 visitantes on-line | 20 de Abril
CALENDARIO DE TORNEOS
Abril 19
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
25
29
30
Mayo 19
D
L
M
M
J
V
S
2
6
7
8
9
13
14
16
20
21
22
23
27
28
29
30
Junio 19
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
7
10
11
12
13
14
16
18
19
21
22
24
25
26
27
28
Julio 19
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
7
8
10
11
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
31
Calendario completo
54 Torneos
HOY - 20 DE ABRIL DE 2019
marca262° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
3ra - 13:30 hs.
2da - 16:00 hs.
1ra - 18:30 hs.
marca32° Torneo "Alvear Nittaku"
Localidad: PARQUE AVELLANEDA
6ta - 13:30 hs.
5ta - 16:00 hs.
4ta - 18:30 hs.
MAÑANA - 21 DE ABRIL DE 2019
27° Torneo "Monumental River"
Localidad: NUÑEZ
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 18:30 hs.
48° Torneo "TopMINC"
Localidad: CABALLITO
4ta - 10:00 hs.
3ra - 12:30 hs.
6ta - 15:00 hs.
5ta - 18:00 hs.
95° Torneo "Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS"
Localidad: CABALLITO
3ra - 10:30 hs.
2da - 13:00 hs.
1ra - 15:30 hs.
6ta - 18:30 hs.
MIÉRCOLES - 24 DE ABRIL DE 2019
marca31° Torneo "Centro de Entrenamiento M&E"
Localidad: JOSE CLEMENTE PAZ
5ta - 19:00 hs.
VIERNES - 26 DE ABRIL DE 2019
287° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
5ta - 18:30 hs.
6ta - 21:00 hs.
38° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
4ta - 19:30 hs.
3ra - 20:00 hs.
SÁBADO - 27 DE ABRIL DE 2019
10° Torneo "Asociación Yabrudense"
Localidad: SAN CRISTOBAL
5ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
2da - 15:30 hs.
1ra - 18:30 hs.
72° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 11:00 hs.
5ta - 11:30 hs.
4ta - 14:00 hs.
3ra - 14:30 hs.
DOMINGO - 28 DE ABRIL DE 2019
279° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
7° Torneo "Necochea"
Localidad: NECOCHEA
5ta - 9:30 hs.
4ta - 12:00 hs.
3ra - 14:30 hs.
1ra - 17:00 hs.
20° Torneo "Círculo Campano"
Localidad: LA PLATA
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
MIÉRCOLES - 01 DE MAYO DE 2019
31° Torneo "Alvear Nittaku"
Localidad: PARQUE AVELLANEDA
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
62° Torneo "La Plata Club Libertad"
Localidad: LA PLATA
1ra - 19:00 hs.
VIERNES - 03 DE MAYO DE 2019
39° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
6ta - 19:30 hs.
5ta - 20:00 hs.
291° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
3ra - 18:30 hs.
4ta - 21:00 hs.
SÁBADO - 04 DE MAYO DE 2019
28° Torneo "Peretz-Andro"
Localidad: LANUS
6ta - 10:30 hs.
4ta - 11:30 hs.
56° Torneo "Nikkei - Sede Vicente Lopez"
Localidad: VICENTE LOPEZ
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 15:30 hs.
3ra - 18:00 hs.
DOMINGO - 05 DE MAYO DE 2019
61° Torneo "La Plata Club Libertad"
Localidad: LA PLATA
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
46° Torneo "Tigre Juniors"
Localidad: TIGRE
6ta - 11:00 hs.
5ta - 13:30 hs.
4ta - 16:00 hs.
VIERNES - 10 DE MAYO DE 2019
289° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
5ta - 18:30 hs.
6ta - 21:00 hs.
40° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
4ta - 17:30 hs.
3ra - 20:00 hs.
SÁBADO - 11 DE MAYO DE 2019
72° Torneo "Ciudad de Morón"
Localidad: MORON
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
DOMINGO - 12 DE MAYO DE 2019
145° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: ALMAGRO
5ta - 11:00 hs.
4ta - 14:00 hs.
3ra - 17:00 hs.
MIÉRCOLES - 15 DE MAYO DE 2019
29° Torneo "Peretz-Andro"
Localidad: LANUS
6ta - 18:00 hs.
3ra - 19:00 hs.
VIERNES - 17 DE MAYO DE 2019
265° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
6ta - 18:30 hs.
3ra - 21:00 hs.
41° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
6ta - 17:30 hs.
5ta - 20:00 hs.
SÁBADO - 18 DE MAYO DE 2019
41° Torneo "CASA de Padua"
Localidad: SAN ANTONIO DE PADUA
5ta - 14:30 hs.
3ra - 17:00 hs.
11° Torneo "Asociación Yabrudense"
Localidad: SAN CRISTOBAL
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
3ra - 16:00 hs.
2da - 18:30 hs.
DOMINGO - 19 DE MAYO DE 2019
103° Torneo "Ciudad de Avellaneda - NITTAKU"
Localidad: AVELLANEDA
5ta - 11:00 hs.
4ta - 13:30 hs.
3ra - 16:00 hs.
2da - 18:30 hs.
286° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
11° Torneo "Defensores de Santos Lugares"
Localidad: SANTOS LUGARES
6ta - 11:00 hs.
5ta - 14:00 hs.
4ta - 17:00 hs.
VIERNES - 24 DE MAYO DE 2019
258° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta - 18:00 hs.
2da - 20:30 hs.
293° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
4ta - 18:30 hs.
6ta - 21:00 hs.
42° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
5ta - 17:30 hs.
4ta - 20:00 hs.
SÁBADO - 25 DE MAYO DE 2019
264° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
4ta - 10:00 hs.
2da - 12:30 hs.
3ra - 15:00 hs.
5ta - 17:30 hs.
DOMINGO - 26 DE MAYO DE 2019
49° Torneo "TopMINC"
Localidad: CABALLITO
6ta - 10:00 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 18:30 hs.
VIERNES - 31 DE MAYO DE 2019
292° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
5ta - 18:30 hs.
6ta - 21:00 hs.
SÁBADO - 08 DE JUNIO DE 2019
73° Torneo "Ciudad de Morón"
Localidad: MORON
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
104° Torneo "Ciudad de Avellaneda - NITTAKU"
Localidad: AVELLANEDA
5ta - 11:00 hs.
4ta - 13:30 hs.
3ra - 16:00 hs.
2da - 18:30 hs.
DOMINGO - 09 DE JUNIO DE 2019
31° Torneo "Monumental River"
Localidad: NUÑEZ
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 18:30 hs.
SÁBADO - 15 DE JUNIO DE 2019
30° Torneo "Peretz-Andro"
Localidad: LANUS
3ra - 10:30 hs.
1ra - 11:30 hs.
LUNES - 17 DE JUNIO DE 2019
263° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta - 11:00 hs.
3ra - 13:30 hs.
6ta - 16:00 hs.
4ta - 18:30 hs.
JUEVES - 20 DE JUNIO DE 2019
2° Torneo "Centro TDM Pato Nizetich - Martinez"
Localidad: MARTINEZ
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
2da - 17:30 hs.
DOMINGO - 23 DE JUNIO DE 2019
50° Torneo "TopMINC"
Localidad: CABALLITO
6ta - 10:00 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 18:30 hs.
29° Torneo "Alvear Nittaku"
Localidad: PARQUE AVELLANEDA
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
SÁBADO - 29 DE JUNIO DE 2019
TMT ProTour - Alejandro Gomez
Localidad: NUÑEZ
A definir
DOMINGO - 30 DE JUNIO DE 2019
TMT ProTour - Alejandro Gomez
Localidad: NUÑEZ
A Definir
SÁBADO - 06 DE JULIO DE 2019
31° Torneo "Peretz-Andro"
Localidad: LANUS
4ta - 10:30 hs.
2da - 11:30 hs.
MARTES - 09 DE JULIO DE 2019
3° Torneo "Centro TDM Pato Nizetich - Martinez"
Localidad: MARTINEZ
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
1ra - 17:30 hs.
SÁBADO - 13 DE JULIO DE 2019
74° Torneo "Ciudad de Morón"
Localidad: MORON
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
MIÉRCOLES - 24 DE JULIO DE 2019
32° Torneo "Peretz-Andro"
Localidad: LANUS
6ta - 18:00 hs.
3ra - 19:00 hs.
DOMINGO - 03 DE MAYO DE 2020
266° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
2da - 21:00 hs.
Positive SSL
TENIS DE MESA PARA TODOS