Código: Clave: Olvidé mi clave
836 visitantes on-line | 18 de Diciembre
CALENDARIO DE TORNEOS
Diciembre 18
D
L
M
M
J
V
S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
24
26
27
31
Enero 19
D
L
M
M
J
V
S
2
3
8
9
14
15
16
17
19
21
22
23
24
28
29
30
31
Febrero 19
D
L
M
M
J
V
S
1
4
5
6
7
9
11
12
13
14
15
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
Marzo 19
D
L
M
M
J
V
S
2
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
27
28
30
31
Calendario completo
49 Torneos
VIERNES - 21 DE DICIEMBRE DE 2018
20° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
6ta - 17:30 hs.
5ta - 20:00 hs.
2° Torneo "Asociación Yabrudense"
Localidad: SAN CRISTOBAL
4ta - 19:30 hs.
SÁBADO - 22 DE DICIEMBRE DE 2018
TMT ProTour - Alejandro Gomez
Localidad: NUÑEZ
3ra - 9:00 hs.
5ta - 10:00 hs.
2da - 11:00 hs.
6ta - 13:00 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra Maxi 35 - 16:00 hs.
DOMINGO - 23 DE DICIEMBRE DE 2018
TMT ProTour - Alejandro Gomez
Localidad: NUÑEZ
6ta - 9:00 hs.
4ta - 10:00 hs.
1ra - 11:00 hs.
5ta - 13:00 hs.
3ra - 15:00 hs.
5ta Maxi 35 - 16:00 hs.
MARTES - 25 DE DICIEMBRE DE 2018
205° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
4ta - 16:00 hs.
2da - 18:30 hs.
VIERNES - 28 DE DICIEMBRE DE 2018
268° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
5ta - 18:30 hs.
6ta - 21:00 hs.
21° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
4ta - 17:30 hs.
3ra - 20:00 hs.
33° Torneo "CASA de Padua"
Localidad: SAN ANTONIO DE PADUA
1ra - 20:30 hs.
SÁBADO - 29 DE DICIEMBRE DE 2018
10° Torneo "Club Fénix sede Parque Chas"
Localidad: PARQUE CHAS
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
212° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
2da - 14:30 hs.
1ra - 17:00 hs.
DOMINGO - 30 DE DICIEMBRE DE 2018
90° Torneo "Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS"
Localidad: CABALLITO
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
1ra - 18:00 hs.
25° Torneo "Alvear Club Salón Principal"
Localidad: PARQUE AVELLANEDA
4ta - 10:00 hs.
3ra - 12:30 hs.
2da - 15:00 hs.
6ta - 17:30 hs.
MARTES - 01 DE ENERO DE 2019
206° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
4ta - 16:00 hs.
2da - 18:30 hs.
VIERNES - 04 DE ENERO DE 2019
22° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
6ta - 17:30 hs.
5ta - 20:00 hs.
208° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
4ta - 18:30 hs.
2da - 21:00 hs.
34° Torneo "CASA de Padua"
Localidad: SAN ANTONIO DE PADUA
3ra - 20:30 hs.
SÁBADO - 05 DE ENERO DE 2019
201° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
DOMINGO - 06 DE ENERO DE 2019
121° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
24° Torneo "Monumental River"
Localidad: NUÑEZ
6ta - 10:30 hs.
5ta - 13:00 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 18:30 hs.
LUNES - 07 DE ENERO DE 2019
213° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta - 20:30 hs.
JUEVES - 10 DE ENERO DE 2019
60° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 18:00 hs.
4ta - 20:30 hs.
VIERNES - 11 DE ENERO DE 2019
271° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
5ta - 18:30 hs.
6ta - 21:00 hs.
23° Torneo "Peñarol - Turismo Springfield"
Localidad: VALENTIN ALSINA
4ta - 17:30 hs.
3ra - 20:00 hs.
209° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
3ra - 18:30 hs.
1ra - 21:00 hs.
SÁBADO - 12 DE ENERO DE 2019
3° Torneo "Asociación Yabrudense"
Localidad: SAN CRISTOBAL
5ta - 11:00 hs.
4ta - 14:00 hs.
3ra - 17:00 hs.
DOMINGO - 13 DE ENERO DE 2019
269° Torneo "Atlanta"
Localidad: VILLA CRESPO
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
VIERNES - 18 DE ENERO DE 2019
210° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta - 18:30 hs.
2da - 21:00 hs.
61° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 18:00 hs.
3ra - 20:30 hs.
DOMINGO - 20 DE ENERO DE 2019
99° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Localidad: AVELLANEDA
6ta - 11:00 hs.
5ta - 13:30 hs.
3ra - 16:00 hs.
2da - 18:30 hs.
141° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: ALMAGRO
5ta - 11:00 hs.
4ta - 14:00 hs.
3ra - 17:00 hs.
VIERNES - 25 DE ENERO DE 2019
4° Torneo "Asociación Yabrudense"
Localidad: SAN CRISTOBAL
5ta - 19:30 hs.
211° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
6ta - 18:30 hs.
1ra - 21:00 hs.
SÁBADO - 26 DE ENERO DE 2019
62° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 09:30 hs.
5ta - 12:00 hs.
4ta - 14:30 hs.
3ra - 17:00 hs.
DOMINGO - 27 DE ENERO DE 2019
20° Torneo "Zenit Tenis de Mesa"
Localidad: VILLA BALLESTER
5ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
SÁBADO - 02 DE FEBRERO DE 2019
202° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta - 10:30 hs.
4ta - 13:00 hs.
3ra - 15:30 hs.
2da - 18:00 hs.
DOMINGO - 03 DE FEBRERO DE 2019
125° Torneo "MTM's San Cristobal"
Localidad: C.A.B.A.
6ta - 10:00 hs.
5ta - 12:30 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra - 17:30 hs.
VIERNES - 08 DE FEBRERO DE 2019
5° Torneo "Asociación Yabrudense"
Localidad: SAN CRISTOBAL
6ta - 20:00 hs.
63° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 18:00 hs.
3ra - 20:30 hs.
DOMINGO - 10 DE FEBRERO DE 2019
100° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Localidad: AVELLANEDA
6ta - 11:00 hs.
5ta - 13:30 hs.
4ta - 16:00 hs.
3ra - 18:30 hs.
142° Torneo "Nichia Gakuin"
Localidad: ALMAGRO
6ta - 11:00 hs.
5ta - 14:00 hs.
4ta - 17:00 hs.
SÁBADO - 16 DE FEBRERO DE 2019
64° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 10:00 hs.
2da - 12:30 hs.
1ra - 15:00 hs.
4ta - 17:30 hs.
DOMINGO - 17 DE FEBRERO DE 2019
6° Torneo "Asociación Yabrudense"
Localidad: SAN CRISTOBAL
5ta - 11:00 hs.
4ta - 14:00 hs.
2da - 17:00 hs.
VIERNES - 22 DE FEBRERO DE 2019
65° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 18:30 hs.
3ra - 21:00 hs.
VIERNES - 01 DE MARZO DE 2019
66° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 18:30 hs.
3ra - 21:00 hs.
DOMINGO - 03 DE MARZO DE 2019
203° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad: VICENTE LOPEZ
5ta - 10:00 hs.
4ta - 12:30 hs.
3ra - 15:00 hs.
2da - 17:30 hs.
DOMINGO - 10 DE MARZO DE 2019
101° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Localidad: AVELLANEDA
5ta - 11:00 hs.
4ta - 13:30 hs.
3ra - 16:00 hs.
2da - 18:30 hs.
VIERNES - 15 DE MARZO DE 2019
67° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 18:30 hs.
4ta - 21:00 hs.
VIERNES - 22 DE MARZO DE 2019
68° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 18:30 hs.
3ra - 21:00 hs.
VIERNES - 29 DE MARZO DE 2019
69° Torneo "Cedima Para Todos"
Localidad: SAN JUSTO
6ta - 18:30 hs.
5ta - 21:00 hs.
Positive SSL
TENIS DE MESA PARA TODOS