Código: Clave: Olvidé mi clave
1604 visitantes on-line | 17 de Noviembre
06/11 |
Ranking actualizado!
Próxima actualización: 13/11/2018
NOTICIAS TMT
1er. Torneo TMT en Santiago del Estero
El Sábado 20 de Octubre, la Asociación Civil Norte de Tenis de Mesa realizó su primer torneo en Santiago del Estero.
RANKING GENERAL
TOP TEN JUGADORES
1
Ferrocarril Oeste
2026
2
River Plate
2014
3
River Plate
2000
4
25 de Mayo
1853
5
River Plate
1850
6
Ferrocarril Oeste
1779
7
Alvear Club
1765
8
Fénix Devoto
1732
9
River Plate
1657
10
UGAB Academia Ping Pong
1656
...ver ranking completo
RANKING GENERAL
TOP TEN CLUBES
1
52051
2
35922
3
33367
4
31217
5
28346
6
28008
7
27908
8
24461
9
24333
10
23537
...ver ranking de clubes
RANKING GENERAL
TOP TEN DAMAS
1
1501
2
1343
3
La Legión Tenis de Mesa
920
4
892
5
Asoc. Bahiense de Tenis de Mesa
854
6
La Legión Tenis de Mesa
834
7
820
8
Peretz de Lanús
803
9
Club Padilla
751
10
Nichia Gakuin
742
...ver ranking de damas completo
HOY - 17 DE NOVIEMBRE DE 2018
200° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad:
Categorías: 6ta, 5ta,
MAÑANA - 18 DE NOVIEMBRE DE 2018
197° Torneo "Butterfly - Ciudad de Vicente López"
Localidad:
Categorías: 6ta, 5ta, 4ta, 3ra,
LUNES - 19 DE NOVIEMBRE DE 2018
7° Torneo "Interescuelas FeTeMBA 2018"
Localidad:
Categorías: Interescuelas Sub 10, Interescuelas Sub 15, Damas Interescuelas Sub 11, Damas Interescuelas Sub 13, Damas Interescuelas Sub 15
7° Torneo "Interescuelas FeTeMBA 2018"
Localidad:
Categorías: Damas,
CAMPEONES DE LA SEMANA
Bentancor, Martin
Ganador de 1ra Div. | 89° Torneo Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS
Huici, Julián María
Ganador de 2da Div. | 17° Torneo Zenit Tenis de Mesa
Moro, Victor
Ganador de 3ra Div. | 17° Torneo Zenit Tenis de Mesa
Burgos, Néstor Alejandro
Ganador de 3ra Div. | 89° Torneo Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS
Arias, Lucas
Ganador de 4ta Div. | 56° Torneo La Plata Club Libertad
Bentancor, Javier
Ganador de 4ta Div. | 89° Torneo Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS
Fernandez, Mack Dennis
Ganador de 4ta Div. | 270° Torneo Atlanta
Martinez Alcalde, Emanuel Emiliano
Ganador de 5ta Div. | 56° Torneo Cedima Para Todos
Paganini, Dario
Ganador de 5ta Div. | 15° Torneo Peñarol - Turismo Springfield
Torres, Sebastian
Ganador de 5ta Div. | 9° Torneo Club Fénix sede Parque Chas
Chou, Chung Tai
Ganador de 5ta Div. | 55° Torneo La Plata Club Libertad
Quiroga, Juan De Dios
Ganador de 5ta Div. | 17° Torneo Zenit Tenis de Mesa
Ruau, Sergio Beltrán
Ganador de 6ta Div. | 56° Torneo La Plata Club Libertad
Kuell, Nayla
Ganador de 6ta Div. | 56° Torneo Cedima Para Todos
Baigun, Sebastian
Ganador de 6ta Div. | 9° Torneo Club Fénix sede Parque Chas
Lima, Martin
Ganador de 6ta Div. | 119° Torneo MTM's San Cristobal
Lima, Martin
Ganador de 6ta Div. | 17° Torneo Zenit Tenis de Mesa
Trujillo, Samantha
Ganador de 5ta Div. | 89° Torneo Ferrocarril Oeste – Butterfly DHS
A todos ellos nuestras felicitaciones!!
ARTICULOS
Primer Torneo por Equipos para Damas Mayores Aficionadas
Se realizará en Ferro,el próximo 28 de Octubre
Positive SSL
TENIS DE MESA PARA TODOS