Código: Clave: Olvidé mi clave
1436 visitantes on-line | 20 de Febrero
HISTORIAL DE TORNEOS
| 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 |
Quita el filtro aplicado
Año 2009
196 torneos
8° Torneo "Peńarol"
Domingo, 27 de diciembre de 2009 - VALENTIN ALSINA
24° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 27 de diciembre de 2009 - ALMAGRO
3° Torneo "Capital Nacional del Vidrio"
Domingo, 27 de diciembre de 2009 - BERAZATEGUI
14° Torneo "River Plate"
Sábado, 26 de diciembre de 2009 - NUŃEZ
25° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 20 de diciembre de 2009 - VILLA DEVOTO
3° Torneo "Villa Domínico"
Domingo, 20 de diciembre de 2009 - AVELLANEDA
27° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 19 de diciembre de 2009 - NUŃEZ
2° Torneo "Super Dobles"
Sábado, 19 de diciembre de 2009 - VILLA DOMINICO
11° Torneo "Hebraica"
Viernes, 18 de diciembre de 2009 - BALVANERA
32° Torneo "ASTECA"
Domingo, 13 de diciembre de 2009 - SANTOS LUGARES
11° Torneo "Ntra. Sra. de Lourdes"
Domingo, 13 de diciembre de 2009 - QUILMES OESTE
3° Torneo "Nuestro Barrio"
Sábado, 12 de diciembre de 2009 - LOMAS DE ZAMORA
10° Torneo "Centenario de Lugano"
Martes, 08 de diciembre de 2009 - VILLA LUGANO
13° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Martes, 08 de diciembre de 2009 - BERAZATEGUI
36° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 06 de diciembre de 2009 - MORON
26° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 06 de diciembre de 2009 - MAR DEL PLATA
6° Torneo "Ciudad de Formosa"
Domingo, 06 de diciembre de 2009 - FORMOSA
47° Torneo "Sol Argentino"
Viernes, 04 de diciembre de 2009 - AVELLANEDA
1° Torneo "GTM-Zona Norte"
Domingo, 29 de noviembre de 2009 - GARIN
10° Torneo "Ciudad de Balcarce"
Domingo, 29 de noviembre de 2009 - BALCARCE
23° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 22 de noviembre de 2009 - ALMAGRO
11° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Domingo, 22 de noviembre de 2009 - ITUZAINGO
2° Torneo "Capital Nacional del Vidrio"
Domingo, 22 de noviembre de 2009 - BERAZATEGUI
24° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 21 de noviembre de 2009 - AVELLANEDA
13° Torneo "River Plate"
Sábado, 21 de noviembre de 2009 - NUŃEZ
24° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 15 de noviembre de 2009 - VILLA DEVOTO
3° Torneo "Escuela Cipolletti"
Sábado, 14 de noviembre de 2009 - CIPOLLETTI
31° Torneo "ASTECA"
Domingo, 08 de noviembre de 2009 - SANTOS LUGARES
46° Torneo "Sol Argentino"
Domingo, 08 de noviembre de 2009 - AVELLANEDA
25° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 08 de noviembre de 2009 - MAR DEL PLATA
26° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 07 de noviembre de 2009 - NUŃEZ
35° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 01 de noviembre de 2009 - MORON
22° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 01 de noviembre de 2009 - ALMAGRO
12° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Sábado, 31 de octubre de 2009 - BERAZATEGUI
23° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 25 de octubre de 2009 - VILLA DEVOTO
10° Torneo "Ntra. Sra. de Lourdes"
Domingo, 25 de octubre de 2009 - QUILMES OESTE
6° Torneo "Killerspin"
Sábado, 24 de octubre de 2009 - OLIVOS
8° Torneo "Hebraica"
Viernes, 23 de octubre de 2009 - BALVANERA
45° Torneo "Sol Argentino"
Domingo, 18 de octubre de 2009 - AVELLANEDA
12° Torneo "River Plate"
Sábado, 17 de octubre de 2009 - NUŃEZ
24° Torneo "Ciudad Felíz"
Sábado, 17 de octubre de 2009 - MAR DEL PLATA
23° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Viernes, 16 de octubre de 2009 - AVELLANEDA
7° Torneo "Peńarol"
Lunes, 12 de octubre de 2009 - VALENTIN ALSINA
9° Torneo "Centenario de Lugano"
Lunes, 12 de octubre de 2009 - VILLA LUGANO
10° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Domingo, 11 de octubre de 2009 - ITUZAINGO
30° Torneo "ASTECA"
Domingo, 11 de octubre de 2009 - SANTOS LUGARES
25° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 10 de octubre de 2009 - NUŃEZ
1° Torneo "Nuevo Gesell"
Sábado, 10 de octubre de 2009 - VILLA GESELL
1° Torneo "Capital Nacional del Vidrio"
Domingo, 04 de octubre de 2009 - BERAZATEGUI
34° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 27 de septiembre de 2009 - MORON
21° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 27 de septiembre de 2009 - ALMAGRO
1° Torneo "Estrella de Maldonado"
Domingo, 27 de septiembre de 2009 - COLEGIALES
2° Torneo "Villa Domínico"
Sábado, 26 de septiembre de 2009 - AVELLANEDA
23° Torneo "Ciudad Felíz"
Sábado, 26 de septiembre de 2009 - MAR DEL PLATA
7° Torneo "Hebraica"
Viernes, 25 de septiembre de 2009 - BALVANERA
44° Torneo "Sol Argentino"
Domingo, 20 de septiembre de 2009 - AVELLANEDA
22° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 20 de septiembre de 2009 - VILLA DEVOTO
11° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Sábado, 19 de septiembre de 2009 - BERAZATEGUI
11° Torneo "River Plate"
Sábado, 19 de septiembre de 2009 - NUŃEZ
16° Torneo "Liga Armenia"
Viernes, 18 de septiembre de 2009 - PALERMO
29° Torneo "ASTECA"
Domingo, 13 de septiembre de 2009 - SANTOS LUGARES
6° Torneo "Peńarol"
Domingo, 13 de septiembre de 2009 - VALENTIN ALSINA
5° Torneo "Peretz-Andro"
Domingo, 13 de septiembre de 2009 - LANUS
5° Torneo "Ciudad de Formosa"
Domingo, 13 de septiembre de 2009 - FORMOSA
22° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 12 de septiembre de 2009 - AVELLANEDA
24° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 12 de septiembre de 2009 - NUŃEZ
1° Torneo "Villa Gesell"
Sábado, 12 de septiembre de 2009 - VILLA GESELL
33° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 06 de septiembre de 2009 - MORON
20° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 06 de septiembre de 2009 - ALMAGRO
4° Torneo "Killerspin"
Sábado, 05 de septiembre de 2009 - OLIVOS
22° Torneo "Ciudad Felíz"
Sábado, 05 de septiembre de 2009 - MAR DEL PLATA
21° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 30 de agosto de 2009 - VILLA DEVOTO
9° Torneo "Ciudad de Balcarce"
Domingo, 30 de agosto de 2009 - BALCARCE
2° Torneo "Nuestro Barrio"
Sábado, 29 de agosto de 2009 - LOMAS DE ZAMORA
10° Torneo "River Plate"
Sábado, 29 de agosto de 2009 - NUŃEZ
7° Torneo "Sopa Pong"
Viernes, 28 de agosto de 2009 -
9° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Domingo, 23 de agosto de 2009 - ITUZAINGO
5° Torneo "Defensores Almirante Brown"
Domingo, 23 de agosto de 2009 - JOSE MARMOL
9° Torneo "Ntra. Sra. de Lourdes"
Sábado, 22 de agosto de 2009 - QUILMES OESTE
6° Torneo "Hebraica"
Viernes, 21 de agosto de 2009 - BALVANERA
5° Torneo "Peńarol"
Lunes, 17 de agosto de 2009 - VALENTIN ALSINA
10° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Domingo, 16 de agosto de 2009 - BERAZATEGUI
21° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 16 de agosto de 2009 - MAR DEL PLATA
4° Torneo "Ciudad de Formosa"
Domingo, 16 de agosto de 2009 - FORMOSA
28° Torneo "ASTECA"
Domingo, 09 de agosto de 2009 - SANTOS LUGARES
23° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 08 de agosto de 2009 - NUŃEZ
32° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 02 de agosto de 2009 - MORON
21° Torneo "TopMINC"
Domingo, 02 de agosto de 2009 - CABALLITO
8° Torneo "Centenario de Lugano"
Domingo, 02 de agosto de 2009 - VILLA LUGANO
21° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 01 de agosto de 2009 - AVELLANEDA
3° Torneo "Killerspin"
Sábado, 01 de agosto de 2009 - OLIVOS
9° Torneo "Hebraica"
Viernes, 31 de julio de 2009 - BALVANERA
8° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Domingo, 26 de julio de 2009 - ITUZAINGO
4° Torneo "Peńarol"
Domingo, 26 de julio de 2009 - VALENTIN ALSINA
4° Torneo "Defensores Almirante Brown"
Domingo, 26 de julio de 2009 - JOSE MARMOL
20° Torneo "Nuevo Fenix"
Sábado, 25 de julio de 2009 - VILLA DEVOTO
1° Torneo "Villa Domínico"
Domingo, 19 de julio de 2009 - AVELLANEDA
22° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 18 de julio de 2009 - NUŃEZ
27° Torneo "ASTECA"
Domingo, 12 de julio de 2009 - SANTOS LUGARES
42° Torneo "Sol Argentino"
Domingo, 12 de julio de 2009 - AVELLANEDA
20° Torneo "Ciudad Felíz"
Sábado, 11 de julio de 2009 - MAR DEL PLATA
9° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Jueves, 09 de julio de 2009 - BERAZATEGUI
7° Torneo "Centenario de Lugano"
Jueves, 09 de julio de 2009 - VILLA LUGANO
20° Torneo "TopMINC"
Domingo, 05 de julio de 2009 - CABALLITO
2° Torneo "Killerspin"
Sábado, 04 de julio de 2009 - OLIVOS
31° Torneo "Ciudad de Morón"
Sábado, 27 de junio de 2009 - MORON
2° Torneo "Escuela Cipolletti"
Sábado, 27 de junio de 2009 - CIPOLLETTI
4° Torneo "Hebraica"
Viernes, 26 de junio de 2009 - BALVANERA
19° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 21 de junio de 2009 - VILLA DEVOTO
18° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 21 de junio de 2009 - ALMAGRO
19° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 20 de junio de 2009 - AVELLANEDA
9° Torneo "River Plate"
Sábado, 20 de junio de 2009 - NUŃEZ
6° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Lunes, 15 de junio de 2009 - ITUZAINGO
3° Torneo "Peńarol"
Lunes, 15 de junio de 2009 - VALENTIN ALSINA
26° Torneo "ASTECA"
Domingo, 14 de junio de 2009 - SANTOS LUGARES
19° Torneo "TopMINC"
Domingo, 14 de junio de 2009 - CABALLITO
19° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 14 de junio de 2009 - MAR DEL PLATA
6° Torneo "Sopa Pong"
Domingo, 14 de junio de 2009 -
21° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 13 de junio de 2009 - NUŃEZ
8° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Sábado, 13 de junio de 2009 - BERAZATEGUI
41° Torneo "Sol Argentino"
Domingo, 07 de junio de 2009 - AVELLANEDA
1° Torneo "Killerspin"
Sábado, 06 de junio de 2009 - OLIVOS
3° Torneo "Defensores Almirante Brown"
Sábado, 06 de junio de 2009 - JOSE MARMOL
Almar TMT ProTour 2009
Domingo, 31 de mayo de 2009 - VILLA BALLESTER
Almar TMT ProTour 2009
Sábado, 30 de mayo de 2009 - VILLA BALLESTER
2° Torneo "Peńarol"
Lunes, 25 de mayo de 2009 - VALENTIN ALSINA
6° Torneo "Centenario de Lugano"
Lunes, 25 de mayo de 2009 - VILLA LUGANO
18° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 24 de mayo de 2009 - VILLA DEVOTO
4° Torneo "Peretz-Andro"
Domingo, 24 de mayo de 2009 - LANUS
18° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 24 de mayo de 2009 - MAR DEL PLATA
8° Torneo "River Plate"
Sábado, 23 de mayo de 2009 - NUŃEZ
1° Torneo "Escuela Cipolletti"
Sábado, 23 de mayo de 2009 - CIPOLLETTI
3° Torneo "Hebraica"
Viernes, 22 de mayo de 2009 - BALVANERA
25° Torneo "ASTECA"
Sábado, 16 de mayo de 2009 - SANTOS LUGARES
30° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 10 de mayo de 2009 - MORON
17° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 10 de mayo de 2009 - ALMAGRO
20° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 09 de mayo de 2009 - NUŃEZ
5° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Domingo, 03 de mayo de 2009 - ITUZAINGO
17° Torneo "Ciudad Felíz"
Sábado, 02 de mayo de 2009 - MAR DEL PLATA
40° Torneo "Sol Argentino"
Viernes, 01 de mayo de 2009 - AVELLANEDA
2° Torneo "Defensores Almirante Brown"
Viernes, 01 de mayo de 2009 - JOSE MARMOL
24° Torneo "ASTECA"
Domingo, 26 de abril de 2009 - SANTOS LUGARES
1° Torneo "Peńarol"
Domingo, 26 de abril de 2009 - VALENTIN ALSINA
18° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 25 de abril de 2009 - AVELLANEDA
1° Torneo "Super Dobles"
Domingo, 19 de abril de 2009 - VILLA DOMINICO
7° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Domingo, 19 de abril de 2009 - BERAZATEGUI
3° Torneo "Ciudad de Formosa"
Domingo, 19 de abril de 2009 - FORMOSA
7° Torneo "River Plate"
Sábado, 18 de abril de 2009 - NUŃEZ
2° Torneo "Hebraica"
Viernes, 17 de abril de 2009 - BALVANERA
17° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 12 de abril de 2009 - VILLA DEVOTO
16° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 12 de abril de 2009 - MAR DEL PLATA
19° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 11 de abril de 2009 - NUŃEZ
16° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 05 de abril de 2009 - ALMAGRO
17° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 04 de abril de 2009 - AVELLANEDA
4° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Sábado, 04 de abril de 2009 - ITUZAINGO
5° Torneo "Centenario de Lugano"
Jueves, 02 de abril de 2009 - VILLA LUGANO
29° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 29 de marzo de 2009 - MORON
18° Torneo "TopMINC"
Domingo, 29 de marzo de 2009 - CABALLITO
1° Torneo "Nuestro Barrio"
Sábado, 28 de marzo de 2009 - LOMAS DE ZAMORA
1° Torneo "Hebraica"
Viernes, 27 de marzo de 2009 - BALVANERA
39° Torneo "Sol Argentino"
Martes, 24 de marzo de 2009 - AVELLANEDA
16° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 22 de marzo de 2009 - VILLA DEVOTO
23° Torneo "ASTECA"
Domingo, 15 de marzo de 2009 - SANTOS LUGARES
6° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Domingo, 15 de marzo de 2009 - BERAZATEGUI
18° Torneo "Club Náutico Buchardo"
Sábado, 14 de marzo de 2009 - NUŃEZ
15° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 08 de marzo de 2009 - ALMAGRO
4° Torneo "Centenario de Lugano"
Domingo, 08 de marzo de 2009 - VILLA LUGANO
2° Torneo "Ciudad de Formosa"
Domingo, 08 de marzo de 2009 - FORMOSA
8° Torneo "Ciudad de Balcarce"
Domingo, 08 de marzo de 2009 - BALCARCE
16° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 07 de marzo de 2009 - AVELLANEDA
38° Torneo "Sol Argentino"
Domingo, 01 de marzo de 2009 - AVELLANEDA
3° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Domingo, 01 de marzo de 2009 - ITUZAINGO
15° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 01 de marzo de 2009 - MAR DEL PLATA
6° Torneo "River Plate"
Sábado, 28 de febrero de 2009 - NUŃEZ
15° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 22 de febrero de 2009 - VILLA DEVOTO
17° Torneo "Donic Buchardo"
Sábado, 21 de febrero de 2009 - NUŃEZ
28° Torneo "Ciudad de Morón"
Domingo, 15 de febrero de 2009 - MORON
15° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 14 de febrero de 2009 - AVELLANEDA
14° Torneo "Nichia Gakuin"
Domingo, 08 de febrero de 2009 - ALMAGRO
1° Torneo "Ciudad de Formosa"
Domingo, 08 de febrero de 2009 - FORMOSA
3° Torneo "Peretz-Andro"
Domingo, 08 de febrero de 2009 - LANUS
14° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 08 de febrero de 2009 - MAR DEL PLATA
22° Torneo "ASTECA"
Sábado, 07 de febrero de 2009 - SANTOS LUGARES
2° Torneo "Ciudad de Ituzaingó"
Domingo, 01 de febrero de 2009 - ITUZAINGO
3° Torneo "Centenario de Lugano"
Domingo, 01 de febrero de 2009 - VILLA LUGANO
5° Torneo "River Plate"
Sábado, 31 de enero de 2009 - NUŃEZ
37° Torneo "Sol Argentino"
Domingo, 25 de enero de 2009 - AVELLANEDA
16° Torneo "Club Náutico Buchardo"
Sábado, 24 de enero de 2009 - NUŃEZ
17° Torneo "TopMINC"
Domingo, 18 de enero de 2009 - CABALLITO
27° Torneo "Ciudad de Morón"
Sábado, 17 de enero de 2009 - MORON
7° Torneo "Ciudad de Balcarce"
Sábado, 17 de enero de 2009 - BALCARCE
21° Torneo "ASTECA"
Domingo, 11 de enero de 2009 - SANTOS LUGARES
5° Torneo "Ciudad de Berazategui"
Domingo, 11 de enero de 2009 - BERAZATEGUI
14° Torneo "Ciudad de Avellaneda"
Sábado, 10 de enero de 2009 - AVELLANEDA
14° Torneo "Nuevo Fenix"
Domingo, 04 de enero de 2009 - VILLA DEVOTO
13° Torneo "Ciudad Felíz"
Domingo, 04 de enero de 2009 - MAR DEL PLATA
Positive SSL
TENIS DE MESA PARA TODOS