Código: Clave: Olvidé mi clave
654 visitantes on-line | 20 de Junio
CALENDARIO DE TORNEOS TMT
TMT ProTour - Alejandro Gomez
Ver historial de torneos de esta liga
Sábado, 29 de Junio de 2019
Divisiones: 3ra - 9:00 hs.
5ta - 10:00 hs.
2da - 11:00 hs.
6ta - 13:00 hs.
4ta - 15:00 hs.
3ra Maxi 35 - 16:00 hs.

Sistema de juego:

Partidos a 5 sets desde 8vos. de final en todas las competencias.

Sede: ISEF Nº 1 - Dr. Enrique Romero Brest
  Av. Miguel B. Sánchez (ex Crisólogo Larralde) 1338 - NUÑEZ Capital Federal
Inscripción: Mayores: Pago anticipado por depósito bancario $300.-
Mayores: Pago en efectivo durante el torneo $400.-
Menores y Damas: Pago anticipado por depósito bancario $250.-
Menores y Damas: Pago en efectivo durante el torneo $350.-
Mesas: 24
Iluminación: 400
Area de juego: 900
Pelotitas: Marca: DHS | 3 estrellas | Color: Blanca | Material: Plástico ABS
Más info: Depósitos:

Razón Social: Federación de Tenis de Mesa de Capital y Conurbano
CUIT: 30-68724607-8
N° de Cuenta: 29191/4 - BANCO CIUDAD DE BUENOS AIRES
Sucursal: 5 Tribunales
Tipo: Caja de Ahorro
CBU: 02900056 10000002919143
ALIAS: CHUECO.FRENTE.RUTA
Juez general: Rafael Diaz Mallea
Organizador: Ivan Matias Eidelson
Informes: Ivan Matias Eidelson
+54 9 11 5883-9889 | ivaneidelson@gmail.com
Publicación: 19/03/2019
 
INSCRIPCIONES CONFIRMADAS (Total: 123)
6ta
Sposato, Valentino River Plate
18/06/2019 12:00:25hs.
Lascalea, Sergio Nikkei TDM - Sede Almagro
18/06/2019 12:02:17hs.
Choi, Gabriel Jugador Libre
18/06/2019 12:38:43hs.
Rando, Julian La Legión Tenis de Mesa
18/06/2019 13:31:15hs.
López, Lautaro Peretz de Lanús
18/06/2019 13:47:59hs.
Dunayevich, Santiago Fénix Devoto
18/06/2019 14:13:21hs.
Lopez, Diego Alvear Club
18/06/2019 14:26:09hs.
Lozano Etcheverry, Ulises Vito Dumas Tenis de Mesa
18/06/2019 14:27:40hs.
Amarilla, Norberto Jesus Club Relámpago Pontevedra
18/06/2019 16:33:28hs.
Amarilla, Federico Sebastian Club Relámpago Pontevedra
18/06/2019 16:34:53hs.
Tokmak, Igor Ateneo Popular de Versailles
18/06/2019 16:44:03hs.
Spinelli, Tomas Emmanuel TIGRE TDM
18/06/2019 16:46:42hs.
Cuello, Lorena TMR
18/06/2019 17:06:39hs.
Mariluan, Daniel Jugador Libre
18/06/2019 17:19:00hs.
Giannone, Hernan La Legión Tenis de Mesa
18/06/2019 18:26:02hs.
Molero, Román Peretz de Lanús
18/06/2019 18:42:02hs.
Tonelli, Santiago Jugador Libre
18/06/2019 19:52:38hs.
Coronel Lancellotti, Santiago Estación Ping Pong
18/06/2019 22:06:56hs.
Leutwyler, Nicolás UNQ Tenis de Mesa
19/06/2019 0:05:13hs.
Abatangelo, Nicolás Peretz de Lanús
19/06/2019 0:40:40hs.
Caligari, Mario Eduardo Social Club
19/06/2019 10:30:22hs.
Caligari, Marcos Social Club
19/06/2019 11:50:26hs.
Garcia Villamayor, Eduardo Hector Centro TDM Pato Nizetich - Martinez
19/06/2019 14:42:01hs.
Florio, Darío Anibal River Plate
19/06/2019 15:32:59hs.
Terluk, Constantino Alejandro La Quinta TDM
19/06/2019 19:50:55hs.
Ledesma, Laura Café San Bernardo
19/06/2019 23:31:22hs.
Sosa, Emiliano Jugador Libre
19/06/2019 8:41:42hs.
Sosa, Diego Jugador Libre
19/06/2019 9:23:49hs.
Inscriptos: 28
5ta
Aguirre, Julio Ricardo Vito Dumas Tenis de Mesa
18/06/2019 12:00:50hs.
Lerman, Fernando Fénix Devoto
18/06/2019 12:09:51hs.
Andrade, Facundo San Lorenzo de Almagro
18/06/2019 12:10:57hs.
Garrido, Ernesto Jose Rioja de Avellaneda
18/06/2019 12:44:16hs.
Rosen, Gustavo La Legión Tenis de Mesa
18/06/2019 14:20:30hs.
Sassoon, Maximiliano River Plate
18/06/2019 14:30:06hs.
Fradkin, Iván River Plate
18/06/2019 14:33:14hs.
Chapuis, Jaqueline TMR
18/06/2019 16:33:37hs.
Aguilar, Francisco Atlanta
18/06/2019 17:12:10hs.
Cerverizzo, Christian Gabriel Escuela Municipal TDM Mercedes
18/06/2019 17:33:04hs.
Russo, Javier Alejandro Escuela Municipal TDM Mercedes
18/06/2019 18:32:24hs.
Mayo, Andrés Instituto Compañía de María
19/06/2019 1:56:28hs.
Fiorda Ponce, Jonathan Joel La Legión Tenis de Mesa
19/06/2019 11:51:20hs.
García Agüero, Rodrigo Instituto Compañía de María
19/06/2019 14:01:34hs.
Revah, Ismael Jugador Libre
19/06/2019 14:46:12hs.
Tanaka, Hernán Jugador Libre
19/06/2019 19:18:30hs.
Lamarina, Sergio Peñarol
19/06/2019 22:32:51hs.
De Alzáa, Esteban Café San Bernardo
19/06/2019 23:30:45hs.
Cerraburu, Tomas La Legión Tenis de Mesa
20/06/2019 1:24:56hs.
Inscriptos: 19
4ta
Girotti, Adrian Nikkei TDM - Sede Vicente Lopez
18/06/2019 12:01:17hs.
Arnalda, Alejandro Jugador Libre
18/06/2019 12:02:26hs.
Munno, Álvaro Peretz de Lanús
18/06/2019 12:03:40hs.
Ramirez, Matias Oeste Tenis de Mesa G. Catan
18/06/2019 12:04:46hs.
da Fonseca, Walter Club Padilla
18/06/2019 12:05:40hs.
Aquino, Manuel GTM-Zona Norte
18/06/2019 12:08:33hs.
Vera, Gabriel Peretz de Lanús
18/06/2019 12:18:40hs.
Schvartz, Ivan O.H.A. Macabi
18/06/2019 12:19:02hs.
Anguillesi, Miguel Fénix Devoto
18/06/2019 12:25:03hs.
Echavarria, Mauricio Vito Dumas Tenis de Mesa
18/06/2019 12:27:27hs.
Rodriguez, Martin Alberto Ituzaingo Tenis de Mesa
18/06/2019 13:02:14hs.
Nieva, Miguel Nichia Gakuin
18/06/2019 13:06:56hs.
Lacapra, Rodrigo Gaston Intendente Agüero
18/06/2019 13:22:38hs.
Sosa, Mateo River Plate
18/06/2019 13:23:39hs.
Pregliasco, Brian UGAB Academia Ping Pong
18/06/2019 13:43:07hs.
Saldaño Rodriguez, Demian Matias Peñarol
18/06/2019 13:43:35hs.
Pereira, Martín Germán Social Club
18/06/2019 14:32:28hs.
Scarfone, Nicolas River Plate
18/06/2019 15:01:53hs.
Maldonado, Francisco Martín La Legión Tenis de Mesa
18/06/2019 15:13:06hs.
Pepe, Matias La Legión Tenis de Mesa
18/06/2019 15:17:09hs.
Munafó, Pablo Instituto Compañía de María
18/06/2019 15:21:23hs.
Roig, Dante TIGRE TDM
18/06/2019 16:40:16hs.
Espinosa Dotta, Julian Instituto Compañía de María
18/06/2019 16:46:21hs.
Sirri, Eduardo Julio Club Defensores de Santos Lugares
18/06/2019 17:05:38hs.
Convertini, Juliana TopMINC
18/06/2019 17:10:45hs.
Di Girolamo, Ramon Nikkei TDM - Sede Vicente Lopez
18/06/2019 17:20:25hs.
Limonta, Jesus Atlanta
18/06/2019 17:30:16hs.
Albis, Daniela TMR
18/06/2019 18:37:26hs.
Gebert, Maximiliano Café San Bernardo
18/06/2019 20:15:59hs.
Lopez Venturino, Ignacio Ferrocarril Oeste
19/06/2019 0:00:38hs.
Gonzalez, Diego Martin Nikkei TDM - Sede Almagro
19/06/2019 0:37:03hs.
Balcaza, Néstor San Lorenzo de Almagro
19/06/2019 1:57:27hs.
Serra, Ariel Instituto Compañía de María
19/06/2019 10:51:05hs.
Fuentes, Guido River Plate
19/06/2019 11:30:59hs.
Chocobar, Gaston Oeste Tenis de Mesa G. Catan
19/06/2019 13:10:39hs.
Lamarina, Martin Peñarol
19/06/2019 22:30:54hs.
Lamarina, Lucas Peñarol
19/06/2019 22:34:07hs.
Campari, Leonel La Mesita de Independencia
19/06/2019 7:07:59hs.
Inscriptos: 38
3ra Maxi 35
Aguirre, Julio Ricardo Vito Dumas Tenis de Mesa
18/06/2019 12:00:33hs.
Martinez, Mario Raúl La Quinta TDM
18/06/2019 12:07:14hs.
Ozino Caligaris, Juan UGAB Academia Ping Pong
18/06/2019 12:18:48hs.
Bobba, Juan Fernando MTMs San Cristobal
18/06/2019 12:23:36hs.
Eidelson, Ivan Matias Estación Ping Pong
18/06/2019 13:38:31hs.
De Iuliis La Torre, Claudio Ateneo Popular de Versailles
18/06/2019 14:36:28hs.
Convertini, Pablo Javier TopMINC
18/06/2019 17:00:50hs.
Canteros, Cristian Alberto Ferrocarril Oeste
19/06/2019 12:11:45hs.
Akizawa, Clelia Fabiana Nichia Gakuin
19/06/2019 22:19:59hs.
Inscriptos: 9
3ra
Martinez, Mario Raúl La Quinta TDM
18/06/2019 12:00:18hs.
Opazo, David Club Padilla
18/06/2019 12:01:18hs.
Erlich, Damian TopMINC
18/06/2019 12:09:01hs.
Améndola, Julio Alberto Club Padilla
18/06/2019 12:17:40hs.
Villaverde, Alejandro CEDIMA
18/06/2019 12:26:52hs.
Fantozzi, Alejandro TopMINC
18/06/2019 12:47:46hs.
Vigolo, Alejandro Club Padilla
18/06/2019 13:00:21hs.
Eidelson, Ivan Matias Estación Ping Pong
18/06/2019 13:38:27hs.
Rosen, Franco La Legión Tenis de Mesa
18/06/2019 14:19:43hs.
Robinsohn, Gustavo Instituto Compañía de María
18/06/2019 20:21:57hs.
Maza, Juan Vito Dumas Tenis de Mesa
18/06/2019 22:30:13hs.
Suárez, Agustín Nikkei TDM - Sede Vicente Lopez
19/06/2019 0:25:27hs.
Fernández Lombardo, Ramiro UGAB Academia Ping Pong
19/06/2019 11:09:19hs.
Canteros, Cristian Alberto Ferrocarril Oeste
19/06/2019 12:11:36hs.
Castro, Rodrigo River Plate
19/06/2019 17:34:49hs.
Parodi, Oscar La Mesita de Independencia
19/06/2019 20:41:21hs.
Inscriptos: 16
2da
Baltaian, Leandro Centro TDM Pato Nizetich - Olivos
18/06/2019 12:29:29hs.
Deym, Federico TIGRE TDM
18/06/2019 12:52:34hs.
Camposaragna, Gian Franco La Legión Tenis de Mesa
18/06/2019 13:16:47hs.
Bernasconi, Felipe Zenit Tenis de Mesa
18/06/2019 13:49:11hs.
Albanese, Juan Manuel Club Padilla
18/06/2019 13:50:41hs.
Romero, Elias CEDIMA
18/06/2019 14:24:30hs.
Caram, Alejo Instituto Compañía de María
18/06/2019 14:59:49hs.
Acuña, Luis Instituto Compañía de María
18/06/2019 15:01:00hs.
Ortiz, Carlos Nicolás Club Libertad
18/06/2019 15:48:05hs.
Frasson, Gabriel TMR
18/06/2019 16:23:59hs.
Maza, Diego Vito Dumas Tenis de Mesa
18/06/2019 22:27:13hs.
Sculco, Nahuel Christian Alvear Club
18/06/2019 23:30:45hs.
Avian, Ignacio Fénix Devoto
19/06/2019 9:20:51hs.
Inscriptos: 13
INSCRIPCIONES PENDIENTES - JUGADORES INACTIVOS (Total: 5)
6ta
Marianetti, Nicolas Gabriel Club Padilla
18/06/2019 12:06:39hs.
Inscriptos: 1
5ta
Patrisso, Diego San Lorenzo de Almagro
18/06/2019 17:43:50hs.
Inscriptos: 1
4ta
Brunskole, Nicolas La Legión Tenis de Mesa
18/06/2019 13:29:06hs.
Fossatti, Jose San Lorenzo de Almagro
18/06/2019 16:10:40hs.
Inscriptos: 2
3ra
Cuska, Daniel Eduardo Ntra. Sra. de Lourdes
19/06/2019 18:43:15hs.
Inscriptos: 1
Positive SSL
TENIS DE MESA PARA TODOS