Código: Clave: Olvidé mi clave
1056 visitantes on-line | 20 de Junio
CALENDARIO DE TORNEOS TMT
TMT ProTour - Alejandro Gomez
Ver historial de torneos de esta liga
Domingo, 30 de Junio de 2019
Divisiones: 6ta - 9:00 hs.
4ta - 10:00 hs.
1ra - 11:00 hs.
5ta - 13:00 hs.
3ra - 15:00 hs.
5ta Maxi 35 - 16:00 hs.

Sistema de juego:

Partidos a 5 sets desde 8vos. de final en todas las competencias.

Sede: ISEF Nº 1 - Dr. Enrique Romero Brest
  Av. Miguel B. Sánchez (ex Crisólogo Larralde) 1338 - NUÑEZ Capital Federal
Inscripción: Mayores: Pago anticipado por depósito bancario $300.-
Mayores: Pago en efectivo durante el torneo $400.-
Menores y Damas: Pago anticipado por depósito bancario $250.-
Menores y Damas: Pago en efectivo durante el torneo $350.-
Mesas: 24
Iluminación: 400
Area de juego: 900
Pelotitas: Marca: DHS | 3 estrellas | Color: Blanca | Material: Plástico ABS
Más info: Depósitos:

Razón Social: Federación de Tenis de Mesa de Capital y Conurbano
CUIT: 30-68724607-8
N° de Cuenta: 29191/4 - BANCO CIUDAD DE BUENOS AIRES
Sucursal: 5 Tribunales
Tipo: Caja de Ahorro
CBU: 02900056 10000002919143
ALIAS: CHUECO.FRENTE.RUTA
Juez general: Rafael Diaz Mallea
Organizador: Ivan Matias Eidelson
Informes: Ivan Matias Eidelson
+54 9 11 5883-9889 | ivaneidelson@gmail.com
Publicación: 19/03/2019
 
INSCRIPCIONES CONFIRMADAS (Total: 62)
6ta
Sposato, Valentino River Plate
18/06/2019 12:00:34hs.
Soto, Gerardo Jugador Libre
18/06/2019 12:38:01hs.
Dunayevich, Santiago Fénix Devoto
18/06/2019 14:13:42hs.
Rodriguez, Fernando La Legión Tenis de Mesa
18/06/2019 14:30:42hs.
Malenchini, Jorge Daniel Nikkei TDM - Sede Vicente Lopez
18/06/2019 16:04:54hs.
Tokmak, Igor Ateneo Popular de Versailles
18/06/2019 16:45:06hs.
Molero, Román Peretz de Lanús
18/06/2019 18:42:41hs.
Abatangelo, Nicolás Peretz de Lanús
19/06/2019 0:40:42hs.
Inscriptos: 8
5ta Maxi 35
Kamarauskas, Rodolfo Intendente Agüero
18/06/2019 12:12:54hs.
Garrido, Ernesto Jose Rioja de Avellaneda
18/06/2019 12:44:35hs.
Cendra, Martin Peñarol
18/06/2019 13:04:05hs.
Dell Immagine, Rolando Ivan La Reja, C.S.C.y D.
18/06/2019 20:22:36hs.
Simon, Ernesto Carlos TopMINC
19/06/2019 6:06:26hs.
Piuma, Vanesa Claudia Nichia Gakuin
19/06/2019 9:20:47hs.
Inscriptos: 6
5ta
Flores, Erik Jugador Libre
18/06/2019 12:00:22hs.
Lerman, Fernando Fénix Devoto
18/06/2019 12:11:04hs.
Andrade, Facundo San Lorenzo de Almagro
18/06/2019 12:11:08hs.
Garrido, Ernesto Jose Rioja de Avellaneda
18/06/2019 12:44:25hs.
Majorani, Santiago Secretaría de Deportes de Lomas de Zamora
18/06/2019 12:50:47hs.
Gulloni, Fernando Adrian San Lorenzo de Almagro
18/06/2019 14:24:46hs.
Fradkin, Guido River Plate
18/06/2019 14:39:22hs.
Rotryng, Cielo Alvear Club
18/06/2019 14:55:28hs.
Herrera, Juan Ignacio TMR
18/06/2019 23:33:04hs.
Miura Murayama, Noriko Centro TDM Pato Nizetich - Olivos
19/06/2019 1:02:50hs.
Inscriptos: 10
4ta
Carnerero, Gustavo Javier Ferrocarril Oeste
18/06/2019 12:01:25hs.
Girotti, Adrian Nikkei TDM - Sede Vicente Lopez
18/06/2019 12:01:38hs.
Munno, Álvaro Peretz de Lanús
18/06/2019 12:04:34hs.
Schvartz, Ivan O.H.A. Macabi
18/06/2019 12:19:14hs.
Vera, Gabriel Peretz de Lanús
18/06/2019 12:20:38hs.
Velazquez, Cristian Ruben D. TMR
18/06/2019 12:25:56hs.
da Fonseca, Walter Club Padilla
18/06/2019 12:48:26hs.
Saldaño Rodriguez, Demian Matias Peñarol
18/06/2019 13:43:45hs.
Coronil, Jorge Gustavo TMR
18/06/2019 14:03:25hs.
Dellafontana, Dario Social Club
18/06/2019 14:19:17hs.
Martinez, Abril Soledad CEDIMA
18/06/2019 14:24:50hs.
Piza, Jorge Antonio GTM-Zona Norte
18/06/2019 14:48:29hs.
Von Eckstein, Juan José GTM-Zona Norte
18/06/2019 15:19:17hs.
Mayo, Mateo Instituto Compañía de María
19/06/2019 1:17:48hs.
Balcaza, Néstor San Lorenzo de Almagro
19/06/2019 1:57:53hs.
Paz, Facundo Club Defensores de Santos Lugares
19/06/2019 10:20:05hs.
Inscriptos: 16
3ra
Espinoza, Jonathan Peretz de Lanús
18/06/2019 12:01:17hs.
Opazo, David Club Padilla
18/06/2019 12:01:29hs.
Bentancor, Javier Ferrocarril Oeste
18/06/2019 12:03:31hs.
Tiggi, Lucas Matias Estación Ping Pong
18/06/2019 12:03:43hs.
Hernandez Gorjon, Gabriel Adrian Club Padilla
18/06/2019 12:04:32hs.
Erlich, Damian TopMINC
18/06/2019 12:09:46hs.
Ozino Caligaris, Juan UGAB Academia Ping Pong
18/06/2019 12:19:19hs.
Fantozzi, Alejandro TopMINC
18/06/2019 12:48:05hs.
Campodonico, Diego Matias Club Padilla
18/06/2019 13:05:43hs.
Bozzuto, Luciano Social Club
18/06/2019 13:06:43hs.
Eidelson, Ivan Matias Estación Ping Pong
18/06/2019 13:38:35hs.
De Iuliis La Torre, Claudio Ateneo Popular de Versailles
18/06/2019 14:36:07hs.
Matsumoto, Karen Peretz de Lanús
18/06/2019 15:43:07hs.
Suárez, Agustín Nikkei TDM - Sede Vicente Lopez
19/06/2019 0:25:30hs.
Pecci, Pablo Oeste Tenis de Mesa G. Catan
19/06/2019 10:26:30hs.
Canteros, Cristian Alberto Ferrocarril Oeste
19/06/2019 12:12:01hs.
Jaimovich, Ignacio TopMINC
19/06/2019 16:28:33hs.
Fernández Lombardo, Ramiro UGAB Academia Ping Pong
19/06/2019 17:13:07hs.
Castro, Rodrigo River Plate
19/06/2019 17:32:36hs.
Arias, Lucas Instituto Compañía de María
20/06/2019 1:15:35hs.
Inscriptos: 20
1ra
Olmos, Agustin Zenit Tenis de Mesa
18/06/2019 13:47:32hs.
Cisilin, Estanislao Instituto Compañía de María
18/06/2019 14:58:55hs.
Inscriptos: 2
INSCRIPCIONES PENDIENTES - JUGADORES INACTIVOS (Total: 4)
6ta
Marianetti, Nicolas Gabriel Club Padilla
18/06/2019 12:07:31hs.
Díaz, Juan Pablo UNQ Tenis de Mesa
19/06/2019 13:20:23hs.
Inscriptos: 2
4ta
Dimiero, Jorge San Lorenzo de Almagro
18/06/2019 18:23:22hs.
Granado, Lucas Adrogue Sith Spin
19/06/2019 11:31:01hs.
Inscriptos: 2
Positive SSL
TENIS DE MESA PARA TODOS